ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

имеют ли право снять сироту с очереди на жилье?


Автор: Inka.by от 29 октября 2014
 
Здравствуйте! я с конца 2007 года стою на очереди на жилье как сирота. на данный момент проживаю с бабушкой и дедушкой, который являлся моим опекуном. Мне уже 21 год, я закончила средне-специальное учреждение и по распределению отрабатываю. Стал вопрос с жильем, так как на работу добираться каждый день немного далеко, по месту отработки жилья свободного не имеется, поэтому я стала узнавать когда подойдет моя очередь на жилье в нашем исполкоме. в сентябре месяце 2014 года я была 312 в очереди, а сегодня когда пошла узнать, мне ответили, что меня скорее всего снимут с очереди на жилье, так как по нынешнему месту жительства у меня превышает 15 м.кв. на человека и поэтому я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Дом где я проживаю на данный момент зарегистрирован на дедушку и я им привела пример, что дедушка недолговечный и дом по завещанию может завещать другим членам семьи, и тогда можно сказать, что я останусь "на улице", и буду нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мне ответили что закон такого не предусматривает и как бы это ваши проблемы. Мои родители которые умерли не имели своей собственности, так как проживали с моими бабушкой и дедушкой. Подскажите имеют ли право меня снимать с очереди, если нет, то куда можно будет обратится если все же соберутся снять?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "имеют ли право снять сироту с очереди на жилье?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

прописка ребёнка по месту прописки матери


Автор: qazzaq123 от 29 октября 2014
 
Добрый вечер! У меня к вам несколько вопросов, а ситуация в следующем. Я замужем, проживала в квартире у мужа, но прописана там не была. Квартира в собственности свекрови, здесь же прописан мой сын. После очередного скандала супруг выставил меня из дома. (это происходило регулярно на протяжении 9 лет). Что успевала схватить - то моё, он менял замок и попасть домой мне было не суждено.Имею в собственности 2-ух комнатную квартиру в другом районе, там проживает мой престарелый отец и старшая дочь-20 лет (от первого брака), но я снимаю жильё, т.к. хочу, чтобы сын (8 лет) закончил начальную школу здесь. Отец ребёнка грозится забрать сына, хочет, чтобы он жил там, где прописан.Реально ли ему отобрать у меня сына? Жилья в собственности он(отец)не имеет.Хочу подать на алименты, не подавая на развод. Но нужна справка, что ребёнок на моём иждивении. Но сын прописан не со мной.Как быть? Могу ли я, не ставя в известность отца ребёнка, прописать сына в своей квартире, по месту своей прописки? Или может есть какие-либо другие варианты разрешения моей ситуации? Заранее спасибо, с ув. - Оксана.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "прописка ребёнка по месту прописки матери"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Очередь нуждающихся


Автор: plotnikovaaa от 29 октября 2014
 
Добрый день.
Подскажите, могу ли я встать на очередь нуждающихся, проработав в Минске 10 лет, однако не имея официальной регистрации в Минске?
Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь нуждающихся"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Квартирный вопрос


Автор: nataliysaaaaaaa от 29 октября 2014
 
Здравствуйте! Я проживаю в районном центре со своей дочерью и мамой, мы втроем прописаны в квартире площадью 38 кв. метров. Мой муж прописан в другом рай. центре в частном доме площадью 70 кв. метров вместе со своей матерью и несовершеннолетней сестрой. Муж временно с нами не живет.
Имею ли я право стать на очередь на строительство квартиры в моем рай. центре по причине нехватки площади в квартире? Будет ли учитываться жилье мужа и его семьи? И если муж пропишется в моей квартире, будет ли учитываться частный дом его семьи?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Квартирный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Алименты с заключённого в СИЗО


Автор: 2100007191 от 29 октября 2014
 
Мой родственник числится работником предприятия, но фактически не работает, т.к. с 25 июля 2014 г. находится в СИЗО и доходов не получает. Ранее бухгалтерия этого предприятия удерживала алименты по исполнительному листу- 25% его заработка. Будет ли образовываться задолженность и пеня по алиментам за время пребывания в СИЗО и в какой сумме? Что мне можно сделать, чтоб в последствии у него не было проблем по поводу вышеуказанной проблемы?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Алименты с заключённого в СИЗО"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Вчера, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Вчера, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)