ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Правовые последствия заключения брака с иностранцем

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...

Паспорт

Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Регистрация ИП


Автор: natali_2014 от 30 октября 2014
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрироваться в качестве ИП с 16 лет.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация ИП"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как определить стоимость квартиры


Автор: olga336 от 30 октября 2014
 
Добрый день! Интересует следующий вопрос: на планах всех квартир в новостройках указывается три площади(например 32,04;62,29;64,42): я так понимаю,1 -площадь жилых комнат, 2- площадь квартиры и лоджии,с учетом коэффициента(лоджия 4,26м.кв) и 3 -общая площадь. За какую из площадей необходимо платить при покупке квартиры. Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как определить стоимость квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выкуп гос имущества в рассрочку


Автор: bimbo от 30 октября 2014
 
Уважаемые,юристы. Хочу приобрести в собственность арендованное мною помещение у коммунальной арганизации ,прошло три года аренда на пять лет ,я собрал весь пакет документ, оплатил все инстанции ,осталась оценка помещение !!! Но столкнулся с проблемой, законы пишут для всей страны но по чему то у нас в городе действую свои законы
согласно закону
Арендное предприятие имеет право на оплату стоимости
выкупаемого имущества в рассрочку в течение трех лет с учетом
индексации платежей при условии внесения первоначально не менее 30
процентов суммы, подлежащей оплате деньгами, на протяжении одного
месяца со дня подписания договора купли-продажи. Но райисполком и комунальник не хотят продавать в рассрочку Вопрос на каких основаниях или чему они придерживаются если в законодательстве нет не каких барьеров продажа в рассрочку я являюсь налого плательщиком у меня в штате три наемных лица я плачу все по закону и если они не дадут рассрочку тогда выставляют на аукцион не смотря на то что у меня аренда еще 2 года подскажите пожалуйста что мне делать я рассчитывал на рассрочку по закону и готов заплатить 30 процентов первого взноса а они даже слышать не хотят им нужна полная сумма

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выкуп гос имущества в рассрочку"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплата детского пособия до 3-х лет


Автор: Кудина Валерия от 30 октября 2014
 
Здравствуйте! В 2012 году я родила дочь, сейчас ей 2 года и 7 месяцев. Так как я родила ее и еще училась детское пособие получал мой муж. В августе этого года я устроилась на работу, не дождавшись окончания декретного отпуска. У мужа на работе потребовали справку о том, что я вышла на работу, чтобы оплачивать 50% детского пособия. Начиная с сентября месяца детское пособие нам перестали платить вообще. В начале они ссылались на то, что перечислят через 2 дня, потом на то, что перечислят вместе с зарплатой. Теперь когда мы им позвонили еще раз, нам ответили что перечислят за один месяц, а дальше собирать справки и переводить детское пособие на меня. Но даже за тот месяц который они нам обещали перечислить пособие так и не поступило. Теперь когда мы позвонили им еще раз, они ответили что перечислять ничего не собираются, т.к. я вышла на работу и теперь я должна собрать справки о переводе детского пособия на себя. Скажите пожалуйста имеет ли значение кто получает пособие супруг или супруга если оба работают? Правильно ли поступает организация в которой работаем супруг? Могу ли я с этим что-то поделать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплата детского пособия до 3-х лет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Наем сотрудников ИП


Автор: Zennika от 30 октября 2014
 
Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, но деятельность не веду уже полгода. На данный момент занимаюсь открытием цветочного магазина. Боюсь, одна не справлюсь. Вопрос: вступил ли в силу Указ о найме работников индивидуальными предпринимателями? Или мне нужно закрыть ИП и зарегистрировать ЧУП? Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Наем сотрудников ИП"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:33
Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:28
Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:49
Прошу разъяснить пошаговый порядок оформления гаража в случае его строительства (кирпичный, со смотровой ямой) за счет физического лица и его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (144)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)