ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Как встать на очередь на жилье в Минске иногородним, ка ...

Здравствуйте!Помогите.Мы молодая семья, в браке первый раз, мужу 30, мне 27. Проживаем на съемной квартире (без договора найма) и работаем в Минске,...

заявление на увольнение

Добрый день. Скажите как правильно писать заявление на увольнение по ст 41ткрб? Так как мой работодатель выплачивал заработную плату не в сроки. ...

Последствия реконструкции дома

Заключили договор с фирмой строительной для реконструкции частного дома (поднять крышу. поменять её профиль, утеплить стены, и поменять проводку во...

сделать из дома гараж

Здравствуйте.У меня есть деревянный дом в котором в одно время случился пожар,после пожара я дом не востанавливал(несущие стены дома и крыша не...

Молодой специалист

Здравствуйте, Молодой специалист до поступления в высшее учебное заведение (в г.Гродно) проживал в агрогородке (Лидский р-н 15 км от г. Лида). После...

Отказ от ребенка

Здравствуйте. Развелись с мужем. Ребенок проживает с ним. Бывший муж подал на алименты, хотя мы с ним договаривались мирно, что я буду помогать ему...

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Помогите, пожалуйста, с заявлением в суд

Здравствуйте, в апреле этого года 2017 продал кроликов индивидуальному предпринимателю с Минска. Он приехал с заранее распечатанным договором...

Прерывание срока давности преступления

подскажите, мой брат отбывает наказание за особо тяжкое преступление уже пять лет, недавно обнаружилось еще одно особо тяжкое преступление 207.ч2, но...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

переезд на ПМЖ


Автор: антон от 27 сентября 2014
 

Я инвалид 3 группы,трудоувечье шахтная травма МСЕК назначил регрес.Скажите пожалуйста,я с семьёй из зоны АТО хочю пиреехать на ПМЖ в Белоруссию.Смогу ли я получать там регрес.

На этот вопрос вам должны ответить в Украине, по украинскому законодательству... По белорусскому Вам ничего не положено. Сожалею.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "переезд на ПМЖ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Прав ли сотрудник ГАИ?


Автор: nataliizmergonchar от 27 сентября 2014
 

Здравствуйте! Остановили ГАИ, ехала на машине знокомого. Машина снята с учета месяц назад. Транзитные номера. Сотрудники ГАИ требовали от меня талон, как я поняла, который на тех.осмотр(не знаю как правильно называется), но если я правильно понимаю, то когда машину снимаешь с учета, этот талон забирают. Мне дали штраф 2 баз.в. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? и если нет, то куда обращаться с жалобой?

                                                 УТВЕРЖДЕНО

                                                 Постановление

                                                 Совета Министров

                                                 Республики Беларусь

                                                 31.12.2002 N 1849

                                                 (в редакции постановления

                                                 Совета Министров

                                                 Республики Беларусь

                                                 26.11.2007 N 1612)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО

УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, СНЯТИЯ С УЧЕТА И ВНЕСЕНИЯ

ИЗМЕНЕНИЙ В ДОКУМЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С РЕГИСТРАЦИЕЙ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

36. 

Снятие с учета транспортных средств физических лиц осуществляется на основании заявления по форме согласно приложению 1 с представлением документов, указанных в пункте 15.14 перечня административных процедур.

В свидетельстве о регистрации проставляется штамп: "Снят с учета в связи с ___________. Выданы регистрационные знаки для транспортных средств, временно допущенных к участию в дорожном движении, N __________".

37. При снятии транспортного средства с учета собственник сдает регистрационные знаки, и ему возвращается свидетельство о регистрации (за исключением случаев выбраковки транспортного средства).

В случае, если после снятия с учета собственник намерен эксплуатировать транспортное средство, а свидетельство о регистрации пришло в негодность либо если возможность внести в него изменения отсутствует, оно подлежит замене.

Участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях.

 

Сертификат о прохождении технического осмотра при снятии с учета не предоставляется и не сдается. Он должен быть у Вас.

Вот полный перечень документов для снятия с учета:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт);

регистрационные знаки транспортного средства;

документы, подтверждающие отчуждение транспортного средства в пользу другого собственника, - в случае отчуждения транспортного средства;

акт осмотра транспортного средства, составленный регистрационным подразделением ГАИ или регистрирующими органами иностранных государств, - в случае невозможности представить транспортное средство на осмотр;

копия решения суда - в случае снятия с учета транспортного средства на основании решения суда;

документы, подтверждающие внесение платы.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Прав ли сотрудник ГАИ?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготы для многодетных семей


Автор: tolkachyov от 27 сентября 2014
 

Интересует такой вопрос: существуют ли на сегодняшний день какие-либо льготы для членов многодетной семьи или же для самой семьи при растоможвании авто, ввозимого из-за границы?
Благодарю заранее за ответ.

Нет. Не было и скорее всего не будет.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготы для многодетных семей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплаты по беременности и родам гражданам Украины имеющим вид на жительство


Автор: Ketrin1912 от 27 сентября 2014
 
Здравствуйте. Я гражданка Украины имею ВИД на жительство в РБ, работаю и плачу налоги как и граждани РБ. Скажите пожалуйста имею ли я право на помощь по беременности и родам такое же как и гражданин РБ? Или какой-то определенный процент?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплаты по беременности и родам гражданам Украины имеющим вид на жительство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Материальная ответственность работника после увольнения по соглашению сторон.


Автор: Алексей Б от 27 сентября 2014
 
Есть ли основания у нанимателя предъявлять мне материальные претензии после увольнения по соглашению сторон, если материальный ущерб (недостача на складе запчастей) был установлен в результате инвентаризации, проведенной через полтора месяца после моего увольнения. Работал в должности мастера СТО. Был подписан договор о коллективной мат. ответственности (начальник СТО и еще один мастер). Инициатором увольнения выступил наниматель. Выйдя из отпуска, на следующий день, в результате устной договоренности с нанимателем, я был уволен по соглашению сторон (ст.37 ТК)без каких либо материальных претензий. Через, почти три месяца, я получил письмо от бывшего нанимателя о том что, в результате проведенной инвентаризации обнаружена недостача и мне предлагается в месячный срок дать согласие на добровольное возмещение ущерба, а в случае моего несогласия, наниматель намеревается обратиться в Суд.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Материальная ответственность работника после увольнения по соглашению сторон."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:36
Я работаю в интернете, в благотворительной программе. Приглашаю людей в благотворительный проект, и получаю финансовую помощь от совсем незнакомых...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:23
Здравствуйте! Я отучилась в Гродненском университете 4 года на дневной бюджетной форме. Этим летом меня распределили в частный медицинский центр...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:18
Здравствуйте! интересует возможность получения пенсии по потере кормильца в России. У меня следующая ситуация: я и мой ребенок (9 лет) граждане...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2017 (197)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)