ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

субсидия на жильё


Автор: Ирина 87 от 29 сентября 2014
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я имею 3 детей, с мужем разводимся, имею ли я права на льготный кредит и субсидию, как многодетная семья. И будут ли при этом учитываться лишние метры мужа (своей квартиры у него нет, но там где он прописан есть лишние метры).

В случае развода "метры" бывшего члена семьи не учитываются. На вопрос имеете ли Вы право на льготный кредит и субсидию, как многодетная семья, с учетом конкретных обстоятельств (нуждаемость в улучшении жилищных условий, уровень дохода и т.д.) Вам ответят совершенно бесплатно в местном исполкоме в службе одно окно. Это их компетенция. 

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "субсидия на жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Режим посещений в общежитии


Автор: pravoved71 от 29 сентября 2014
 
Добрый день!
На данный момент проживаю в общежитии. Посещения в нем запрещены. Разговаривал с вахтой, которая, собственно, никого и не пускает, те ссылаются на правила некой "пропускной системы" и все показывают на документ висящий на стенде, где написано:"вход посторонним лицам запрещен". На документе есть печать администрации общежития, что для меня в принципе ничего не значит. Я являюсь студентом другого ВУЗа, который снимает этаж в данном здании. Знаю, что по законам РФ посещения разрешены при условии соблюдения правил поведения. Пытался это объяснить - бесполезно. Решил пойти на личную беседу к директору общежития.
Подскажите пожалуйста. Правомерны ли их действия? Что еще необходимо знать мне, что бы доказать свою правоту?
Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Режим посещений в общежитии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Помощь юриста в коллективном разрастающемся общероссийском скандале


Автор: turinec от 29 сентября 2014
 

Помощь юриста в коллективном разрастающемся общероссийском скандале
Требуется помощь http://www.avito.ru/moskva/zaprosy_na_uslugi/trebuetsya_yuridicheskoe_soprovozhdenie_gruppe_300_chel_420491773

 

Хм... а у нас в РБ всё в порядке...

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Помощь юриста в коллективном разрастающемся общероссийском скандале"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Пенсионный стаж


Автор: anel13 от 29 сентября 2014
 
Здравствуйте. Я с 1976 года по 2008 год проработала на Украине. С 2008 года по настоящее время работаю в Беларуси. С 13 августа 2014 года вышла на пенсию по возрасту. Какой у меня будет стаж при начислении пенсии?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Пенсионный стаж"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

открытие ИП


Автор: Алена Савенкова от 29 сентября 2014
 

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имеется основное место работы. Она планирует открыть ИП. Можно ли это сделать, не увольняясь с основного места работы и сохранить право получать пособие.?
Прокомментируйте, пожалуйста со ссылками на законодательство (если возможно).
Может ли ИП работать допонительно по найму у нанимателя? Какие последсвия для работодатели и наемного рабочего (он же ИП)
Заранее спасибо

Правовых препятствий не вижу. Ограничения для "совмещения" работы и ИП установлены только в отношении некоторых видов трудовой деятельности, так, например,:

Закон Республики Беларусь от 14.06.2003 N 204-З

(ред. от 14.07.2014)

"О государственной службе в Республике Беларусь"

Статья 22. Ограничения, связанные с государственной службой

1. Государственный служащий не вправе:

1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, а также быть представителем третьих лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, служащим которого он является либо подчиненного и (или) подконтрольного ему;

 

Однако регистрация ИП лишит Вас 50 процентов от пособия:

Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З

(ред. от 07.05.2014)

"О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"

Статья 13. Размеры и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного частями второй и третьей настоящей статьи, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:

является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;

 

Правовые последствия для нанимателя от того что у него работник стал ИП - даже затрудняюс ответить... а что конкретно Вы имеете ввиду? Эти виды деятельности не пересекаются. Для нанимателя Вы продолжаете быть работником и только...

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "открытие ИП"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)