ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Оплата долга акциями


Автор: elenka71 от 27 августа 2014
 
Здравствуйте. Три года назад на заседании ОАО было зачитано, что моему отцу принадлежат акции ОАО(он проживает в сельской местности). Подскажите, где и у кого должны находится данные акции и в связи с тем, что сейчас он выкупил дом у ОАО, т.е. переоформил часть кредита за него с ОАО на себя в банке, а часть выплачивает долг непосредственно в данное ОАО(где работает), то может ли он часть этого долга погасить этими акциями в ОАО? А еще, у кого можно узнать о количестве и сумме акций, если бухгалтерия отказывается давать такие данные? Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оплата долга акциями"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Правомерна ли выдача разрешения на временное проживание на 6 месяцев?


Автор: Karina281 от 27 августа 2014
 
Здравствуйте!Моему мужу иностранцу (гражданин Ливии)выдали разрешение на временное проживание сроком на 6 месяцев. Хотя должны были дать на год,как говорили. Причин такого решения не обьяснили.Мой муж не террорист, не был судим и тд и тп.Потом надо было продлить визу на эти же 6 месяцев.И сказали заплатить гос.пошлину на визу в размере 750 тысяч,т.е. столько же,сколько если бы это была виза на год. Обьясните ,пожалуйста,правомерно ли то,что дали только на 6 мес, и то,что запросили го.спошлину в 750 тыс. И да,ещё подавая документы мы оплатили стаховку на год.Как нам вернуть деньги за полгода?Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Правомерна ли выдача разрешения на временное проживание на 6 месяцев?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Строительство коммерческой недвижимости на личном участке


Автор: Sie от 27 августа 2014
 
Доброго времени суток!
В моем владении находиться участок земли в городе Минске, на котором уже построен жилой дом. Хочу построить двухэтажное здание, в котором на первом этаже будет 2 гаража для автомобилей(для моих), так же на первом и втором этажах разместятся помещения, которые я хочу сдать в аренду под офисы.

Суть вопроса: 1.правомерно ли мое желание(есть ли такая возможность). 2. с какими налоговыми затратами я столкнусь?
3. возможно ли Вашими юристами сопровождение реализации этого проекта, и примерная стоимость юридических затрат.

Спасибо! (Желательно копия ответа на электронный адрес)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Строительство коммерческой недвижимости на личном участке"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Предоставление жилья при расселении из-за непригодности здания для проживания


Автор: ksuxa от 27 августа 2014
 
Здравствуйте. Дом, в котором я проживаю государственный, барачного типа, признан в аварийном состоянии. Прописаны там я, мой отец (инвалид 2-ой гр.) и моя мать (инвалид 3-ей гр.), они разведены, а я женился и мы ждём ребёнка, но жена прописана в другом месте и состоит на очереди по улучшению жилищных условий (нехватка кв.метров).Нам предоставили информацию в исполкоме, что наш дом будут расселять. Скажите, пожалуйста, каким образом нас должны расселить (какое жильё кому предоставить), при учёте того, что мои родители в разводе, а у меня своя семья? Заранее благодарю.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Предоставление жилья при расселении из-за непригодности здания для проживания"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

раздел имущества при разводе


Автор: banderess от 27 августа 2014
 
за время совместного ведения хозяйства была построена однокомнатная квартира с привлечением льготного кредита а также 17 000$ которые мне подарила мама. ремонт и благоустройство квартиры было сделано моими силами. у нас двое несовершеннолетних дочерей. в сложившейся ситуации моя супруга хочет проживать в данной квартире с детьми одна но при этом не хочет делить имущество, хотя квартира оформлена на меня и погашена только приблизительно 5% от взятого кредита.На данный момент я там не проживаю, добровольно подал на алименты, но так ка я там не живу соответственно и платить коммунальные платежи не собираюсь, хотя погашать кредит я готов самостоятельно.вопрос:
1. жена подала на развод, но раздел имущества не оспаривала, значит ли это, что квартира при разводе полностью будет счтитаться моей собственность?
2. если документально квартира будет принадлежать мне, а проживать в ней будет супруга с детьми и платить коммунальные платежи будет она, не получится так, что я не принимал ни какого участия в содержании квартиры и она полностью перейдет в ее собственность спустя пару лет?
3. если после пяти лет как нас разведут я решу продать квартиру смогу ли я это сделать?
4. как по закону я могу запретить приходить в эту квартиру посторонним людям (тем кто решит ухаживать и строить с ней дальнейшую жизнь). Для меня это очень важно, так как эту квартиру строил я своими руками для своей семьи, и видеть в этом доме посторонних мене не позволит моя гордость?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "раздел имущества при разводе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)