ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Как встать на очередь на жилье в Минске иногородним, ка ...

Здравствуйте!Помогите.Мы молодая семья, в браке первый раз, мужу 30, мне 27. Проживаем на съемной квартире (без договора найма) и работаем в Минске,...

заявление на увольнение

Добрый день. Скажите как правильно писать заявление на увольнение по ст 41ткрб? Так как мой работодатель выплачивал заработную плату не в сроки. ...

Последствия реконструкции дома

Заключили договор с фирмой строительной для реконструкции частного дома (поднять крышу. поменять её профиль, утеплить стены, и поменять проводку во...

сделать из дома гараж

Здравствуйте.У меня есть деревянный дом в котором в одно время случился пожар,после пожара я дом не востанавливал(несущие стены дома и крыша не...

Молодой специалист

Здравствуйте, Молодой специалист до поступления в высшее учебное заведение (в г.Гродно) проживал в агрогородке (Лидский р-н 15 км от г. Лида). После...

Отказ от ребенка

Здравствуйте. Развелись с мужем. Ребенок проживает с ним. Бывший муж подал на алименты, хотя мы с ним договаривались мирно, что я буду помогать ему...

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Помогите, пожалуйста, с заявлением в суд

Здравствуйте, в апреле этого года 2017 продал кроликов индивидуальному предпринимателю с Минска. Он приехал с заранее распечатанным договором...

Прерывание срока давности преступления

подскажите, мой брат отбывает наказание за особо тяжкое преступление уже пять лет, недавно обнаружилось еще одно особо тяжкое преступление 207.ч2, но...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 Вперед

Какая ответственность за самовольно сделанную смотровую яму в металлическом гараже?


Автор: Puchko от 1 августа 2014
 

Здравствуйте!
Я приобрёл в гаражном потребительском кооперативе металлический гараж в котором предыдущий хозяин самовольно сделал смотровую яму и не законно (без индивидуального прибора учёта потреблённой электроэнергии) подключился к электросети.
Какая ответственность предусмотрена за выше описанные нарушения?

У бывшего хозяина нет технического паспорта гаража т.к. металлический гараж не является объектом недвижимости, однако в правлении кооператива сказали, что мне придётся платить налог на недвижимость.
Насколько это требование законно и как будет его размер определён?

 

В Вашем случае нужна помощь адвоката, поскольку с Ваших слов мне не совсем ясна ситуация. Нужно выяснить следующие вопросы:

1. На каком основании металический гараж находится на территории гаражного кооператива. Если на законном, и пай в кооператив выплачен - нужно просто узаконить гараж - зарегистрировать право собственности.

П.С. Хочу заранее успокоить, учитывая то, что с Вас требуют налог на недвижимость - гараж скорее всего на законных основаниях.

2. Обратиться в энергонадзор за установкой счетчика электричества и официального подключения. Безусловно штраф за самовольное подключение дадут. Поэтому перед их приходом нужно убрать провода.

3. С ямой проще - ямы допустимы, нужно просто переговорить с председателем кооператива. Обычно этот вопрос решается легко. В крайнем случае можно засыпать. В связи с тем, что на гаражи как правило не нужны проекты - это меньшее из зол.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Какая ответственность за самовольно сделанную смотровую яму в металлическом гараже?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отработка после колледжа


Автор: Сабина от 1 августа 2014
 

Здравствуйте! Я закончила колледж (бюджет)меня распределили на отработку, но я поступила в Санкт-Петербург на очное и на бюджет, отработка пока останавливается, правда же?

 

Сожалею, но нет.

Кодекс Республики Беларусь от 13.01.2011 N 243-З

(ред. от 26.05.2012)

"Кодекс Республики Беларусь об образовании"

Статья 83. Распределение выпускников

3. Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом.

Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших:

среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования;

Срок обязательной работы по распределению один год устанавливается для лиц, получивших:

профессионально-техническое образование, за исключением лиц, принятых в год получения профессионально-технического образования в учреждения образования для получения среднего специального или высшего образования I ступени за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование;

среднее специальное образование, если они отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование;

 

В данных нормах идет речь о республиканском или местном бюджете Республики Беларусь. Если Вы поступили за счет бюджета Российской Федерации, то данная норма на Вас не распространяется.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отработка после колледжа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:36
Я работаю в интернете, в благотворительной программе. Приглашаю людей в благотворительный проект, и получаю финансовую помощь от совсем незнакомых...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:23
Здравствуйте! Я отучилась в Гродненском университете 4 года на дневной бюджетной форме. Этим летом меня распределили в частный медицинский центр...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:18
Здравствуйте! интересует возможность получения пенсии по потере кормильца в России. У меня следующая ситуация: я и мой ребенок (9 лет) граждане...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2017 (197)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)