ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Отсрочка согласно ст. 32 ВОиВС


Автор: belplost от 28 августа 2014
 
Здравствуйте. Живу с отцом, отец достиг пенсионного возраста и продолжает работать. Мать пенсионного возраста ещё не достигла, но она никогда не была в браке с отцом, является гражданкой другого государства (РФ), живёт там, место прописки тоже в РФ. Могу ли я в этом случае рассчитывать на отсрочку на год по уходу за отцом, согласно статье 32 Закона о воинской обязанности? Так же хотел бы узнать - какие документы нужны для доказательства получению права на отсрочку (если она предусмотрена в моём случае).Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отсрочка согласно ст. 32 ВОиВС"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Снятие с учёта военкомата для постоянного проживания за границей


Автор: Schluss от 28 августа 2014
 
Добрый день. Я хочу оформить паспорт серии «PP» для постоянного проживания за пределами РБ. Я призывник без отсрочки, пару раз в последние годы приходили почтовые карточки по адресу прописки, но настоящих повесток не было (почтовые карточки не соответствуют закону о ВОиВС). В военкомате не появлялся, в базе невыездных не состою.

Для получения паспорта «PP» в ОГИМе требуют лично получить согласие военкомата на снятие с учёта (хотя в тексте адм.процедуры 11.3.1 это чётко не прописано). В инструкции о проведении учётно-призывной работы военкоматов, п.49, написано, что при поступлении от призывника такого заявления, военный комиссар принимает решение «о согласии либо несогласии» на оформление постоянного проживания за пределами РБ − без пояснений. В ОГИМе сказали, что если меня нет в базе невыездных, то будет 100% согласие, согласно закону о въезде и выезде: право гражданина на свободный въезд/выезд из РБ не может быть ограничено, за исключением случаев временного ограничения права выезда (опять же, не мой случай).

1) Является ли право на получение паспорта нерезидента частным случаем права выезжать за пределы РБ? — И если нет, то на основе чего военком принимает решение «о согласии либо несогласии»?
2) Может ли военкомат как-то воспрепятствовать процессу получения мной паспорта нерезидента в вышеописанной ситуации: вручить повестку вместо справки о согласии, начать преследование, включить меня в базу невыездных и т.п.?
3) В описанной ситуации имеет ли значение, появлюсь я в комиссариате во время призывной кампании или вне её?

Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Снятие с учёта военкомата для постоянного проживания за границей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Классное руководство


Автор: Natalia___Nataliaaa от 28 августа 2014
 
Здравствуйте! Я Молодой специалист, по распределение утроилась в школе и мне сразу дали классное руководство. Я отказывалась от него как могла, но мне его все равно дали. Имеет ли директор без моего согласия дать мне классное руководство?
Живу в Республике Беларусь

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Классное руководство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Решение призывной комисии


Автор: EvgenK от 28 августа 2014
 
Здравствуйте
У моего сына 05.07.13 в городе Минске при обследовании был поставлен диагноз
Множественные язвы луковицы двенадцатиперстной кишки.
Гастродуоденопатия эритематозная. Рубцово-язвенная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки.
Недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс-эзофагит.
В ноябре при повторном обследовании диагноз не изменился.
В Новополоцке при обследовании от военкомата был поставлен следующий диагноз
Дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит 1 степени. Недостаточность кардии. Очаговый поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. Рубцово деформация луковицы двенадцатиперстной кишки1 степени.
Согласно Статья 57 (Расписание Болезней 2012) пункту «б» «в» должен быть признан не годным к прохождению воинской службы, призывная комиссия же считает годным и ни какие жалобы не принимает.
Правомерны ли выводы призывной комисии?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Решение призывной комисии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготное кредитование многодетных семей


Автор: Лилия1979 от 28 августа 2014
 
Здравствуйте! Наша семья многодетная(четверо детей) Мы соответственно имеем право на получение льготного кредита 100%,подскажите пожалуйста как нас прокредитуют, если по нормативу кв.м(государственный) сейчас 6100, а кв.м в нашем жспк около 10 000 000 ,придется ли нам оплачивать собственными средствами разницу в льготном кредите между гос ценой и реальной стоимостью 1 м.кв в нашем жспк? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготное кредитование многодетных семей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Вчера, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Вчера, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)