ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

получение гражданства при отсутствии паспорта иностранн ...

здравствуйте! с 2014 я с супругой и детьми проживаю в РБ по ВНЖ. в 2021 г. подходит семилетний срок для подачи ходатайства о получении гражданства...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Расторжение сделки на покупку автомобиля по инициативе покупателя


Автор: Тимур от 26 августа 2014
 
Доброе время суток. Мною был приобретен автомобиль б/у у физического лица. Продавец на сайте в объявлении указал, что автомобиль в отличном состоянии. Через неделю после покупки выявилось, что автомобиль в аварийном состоянии: корпус в местах крепления стоек прогнил в результате коррозии. Все дефекты были закрашены и визуально не просматривались. В случае ремонта требуются большие финансовые вложения. Могу ли я вернуть свои деньги? На руках счёт-справка, машину на себя не регистрировал, просто не успел. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этом случае?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Расторжение сделки на покупку автомобиля по инициативе покупателя"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выселение из дома


Автор: serega13031996 от 26 августа 2014
 
Здравствуйте! Я работаю учителем в школе, муж -рабочим по обслуживанию зданий тоже в школе (с 1988г по 2006г он работал в СПК (сельскохозяйственный производственный кооператив). В 2002 году СПК выделило нам жилье, в котором мы и проживаем на данный момент. Сегодня от хозяйства мы получили письмо: "Правление СПК ставит вас в известность, что вы занимаете жилое помещение частного жилищного фонда СПК и не имеете трудовых отношений с СПК. Просьба до 27.08. 2014г освободить жилое помещение или же заключить договор аренды с СПК. В противном случае будем вынуждены обратиться в прокуратуру района, а затем в суд о взыскании за незаконное проживание и принудительном выселении из занимаемого жилого дома" Хотя,когда я пару недель назад обратилась в хозяйство с заявлением о приватизации этого дома, мне ответили, что на него нет никаких документов и техпаспорта. Дом был построен примерно в 1995. Правомерны ли действия администрации? Что теперь делать нам? У нас один сын 1996г.р -студент, второй 2005г.р.- школьник.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение из дома"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Покупка комнаты


Автор: SVV558 от 26 августа 2014
 
Здравствуйте!Ситуация такая:Сосед продает свою долю в квартире(квартира в долевой собственности)и угрожает,что "ты эту комнату не получишь",т.е выставит такую цену,которая будет неприемлима для меня.Меня интересует:
1.Есть ли такие инстанции ,которые могут определить реальную стоимость комнаты или ее максимальную цену,выше которой сосед не имеет права продать?
2.Если все-таки он продаст комнату третьим лицам,могу ли я где-то узнать цену продажи,которая зафиксирована нотариально и оспорить это в суде?
Заранее спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Покупка комнаты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

земельный участок


Автор: byashkadashka от 26 августа 2014
 
Здравствуйте!!! на участке в пожизненном пользовании который принадлежит свекрови строиться дом! Можно ли дом оформить на сына или зятя? как это сделать правильно?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "земельный участок"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Декретный отпуск


Автор: scales от 25 августа 2014
 
Здравствуйте. Прошу вас разъяснить мне следующий вопрос. Я планирую выйти из декретного отпуска до исполнения 3-х лет ребенку. За ребенком будет присматривать бабушка. Она находится на пенсии. Сохранится ли размер пособия по уходу за ребенком и не уменьшится ли размер пенсии бабушки, если на нее оформить декретный отпуск?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Декретный отпуск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:39
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...
Прочитать ответ
Вчера, 13:17
После смерти родителей дом(61м) по наследству перешел детям(нас 4)все вступили в наследство.но тут умирает брат и его доля отходит его сыну и...
Прочитать ответ
Вчера, 04:45
Здравствуйте! В суде рассматривается иск о разделе совместно нажитого имущества, уплачена пошлина согласно оценочной стоимости квартиры. Сейчас суд...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (144)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)