ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Правовые последствия заключения брака с иностранцем

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...

Паспорт

Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Можно ли зарегистрировать ИП лицам до 18 лет


Автор: artembond870 от 30 июля 2014
 
Мне 16 полных лет, можно ли мне зарегистрировать на своё имя ИП? Если нет, то каким образом можно легально заниматься коммерческой деятельностью до 18 лет?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Можно ли зарегистрировать ИП лицам до 18 лет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Изменение фамилии


Автор: SpacePilot от 30 июля 2014
 
Здравствуйте, хочу изменить свою фамилию на фамилию деда. Дело в том, что деду при перемене паспорта по ошибке изменили несколько букв в фамилии. С 'Муромцев' на 'МурМАнцев'. Дед давно умер и похоронен в России. Также нет в живых и моего отца. У меня есть справка о рождении деда, где указана фамилия Муромцев. При устном обращении в ЗАГС мне сказали, что эта справка не свидетельствует о том, что фамилия была изменена. И что это разные люди, хотя я знаю, что это один тот же человек, так как еще жива бабушка и она рассказывала об этом эпизоде. Также я обращался в РОВД по месту смены паспорта дедом, но получил ответ, что в архиве такой информации уже нет(срок хранения такой информации составляет 25 лет). Соответственно у меня нет документов, однозначно доказывающих, что фамилия когда-то была изменена. Значит ли это, что придется доказывать в судебном порядке, что мой дед- это мой дед, и, кстати, похоронен он под фамилией Муромцев (на надгробии указана данная фамилия). Свидетельство о смерти отсутствует. Обращался в ЗАГС по месту рождения деда. Там ответили, что обновление актов гражданского состояния - сложная процедура, нужно все доказывать документально. И проще зарегистрировать новое имя. Осуществимо ли такое (регистрация нового имени) по белорусскому законодательству? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Изменение фамилии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Растаможка авто


Автор: naff-naff84 от 30 июля 2014
 
Здравствуйте! Моя мать проживает в Латвии, сейчас она получила вид на жительство в РБ для постоянного проживания. В Латвии у нее имеется авто имеет ли она какие то льготы на растаможку автомобиля который хочет перегнать в РБ. И может ли в дальнейшем переоформить авто или оформить дарственную на меня?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Растаможка авто"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

социальный налоговый вычет


Автор: tara от 30 июля 2014
 
я - мать бывшей студентки, которая училась на бюджете и не вышла на работу
по распределению.
универ выставил нам сумму задолженности по погашению.
мы собираемся эту задолженность погасить.
вопрос
1. по закону, имею ли я право на социальный налоговый вычет на
обучение.
2. если да, какие документы мне необходимо предоставлять.
ведь это было бюджетное обучение , никакого договора на платной основе
нет.
есть только выписка из приказа по универу.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "социальный налоговый вычет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

переоформление дачи в СТ


Автор: sheh.2011 от 30 июля 2014
 
Здравствуйте! Я новый председатель товарищества. Пожалуйста подскажите какие документы я должен оформить, как председатель, при переоформления дачного участка между родственниками? Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "переоформление дачи в СТ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:33
Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:28
Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:49
Прошу разъяснить пошаговый порядок оформления гаража в случае его строительства (кирпичный, со смотровой ямой) за счет физического лица и его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (144)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)