ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Постоянная регистрация сироты не по месту приобретения ...

Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Право на улучшение жилищных условий


Автор: konart от 30 июля 2014
 
Я с бывшей женой получил земельный участок (правообладатель я) для строительства жилого дома и позже мы совместно построили квартиру (ограниченный правообладатель жена, основной правообладатель «Беларусбанк» ) за счет льготного кредита «Беларусбанка» до вступления Указа Президента РБ № 13 от 06.01.2012г. В настоящее время я с женой в разводе. С квартиры я выписался. Претензий на право части квартиры не имею.
В таком случае я подпадаю под условия ограничения по кредитному договору Беларусбанка на строительства квартиры при улучшении жилищных условий на вышеуказанном земельном участке (т.е регистрация в БТИ построенного дома за собственные средства) после развода?
Заранее благодарю за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право на улучшение жилищных условий"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Проживание родственников в социальное жилье


Автор: Miyacat от 30 июля 2014
 
Здравствуйте. У нас такой вопрос.
Семья получила в пожизненное пользование социальную 3-х комнатную квартиру как семья воспитывающая ребенка-инвалида. В ней прописаны: собственница(наниматель), ее супруг и ребенок-инвалид.
Но дело в том, что проживают они у родителей нанимательницы и переезжать в выданную квартиру не собираются. В квартире родителей прописана еще и сестра нанимателя, которая по причине проживания в этой квартире своей сестры не имеет возможности проживать по месту прописки.
Может ли сестра нанимателя проживать вместо своей сестры в выданной в соц.пользование квартире со своим ребенком с согласия своей сестры (нанимателя)? Не нарушает ли она при этом закон? Не будет ли проблем? Как можно урегулировать этот вопрос?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Проживание родственников в социальное жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

коллективное письмо


Автор: lanya от 30 июля 2014
 
Подскажите, пожалуйста, как составить коллективное письмо в защиту председателя садоводческого кооператива от бесконечных нападок члена этого кооператива.За систематические нарушения Устава у него отключили электричество. Это не подействовало и предупредили об отключении воды. И тогда нарушитель стал писать во все инстанции и обвинять председателя во всех грехах. Последний на грани и у него нет сил бороться. А человек справедливый. И кому нужно адресовать это письмо?
Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "коллективное письмо"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

право на квартиру при приватизации


Автор: 3429032 от 30 июля 2014
 
Мать приватизирует квартиру в кредит на 40 лет только на себя,имеют ли права двое детей на эту квартиру если они там не прописаны?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "право на квартиру при приватизации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

больничный лист


Автор: maria91 от 30 июля 2014
 
Здравствуйте! скажите пожалуйста,когда выписывают больничный,в графе место работы надо указывать и название организации и номер аптеки,или можно только указать название организации? могут ли не оплатить больничный,если указано только название организации?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "больничный лист"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:04
Здравствуйте,входят ли те месяцы в отработку в которые я учился на дневном обучении в академии после колледжа, но забрав документы я пошёл...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:00
Я являюсь опекуном мальчика-сироты 10-ти лет . Мы живём в Солигорске. Мальчик-сирота приобрел статус в г.Лида и там стоит на очереди на социальное...
Прочитать ответ
Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (135)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)