ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

дтп с участием ребенка-велосипедиста


Автор: Алеся Валерьевна от 28 июня 2014
 
Здравствуйте! Уважаемые юристы и адвокаты, пожалуйста, ответьте на мой вопрос:
Ребенок (15 лет) ехал по велосипедной дороге, навстречу ему ехал еще один велосипедист. Чтобы разминуться ребенок выехал на проезжую часть на сантиметров 25-30. Ребенок был сбит, серьезных травм нет. Вызвали ГАИ. Могли ли без присутствия родителей, и даже не сообщив им о случившемся, составлять протокол и допрашивать ребенка?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дтп с участием ребенка-велосипедиста"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ГПК РБ


Автор: viktor-7.72 от 28 июня 2014
 
здравствуйте подскажите пожалуйста действует ли ГК РБ а именно ст 954 на работников МЧС РБ

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ГПК РБ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отработка


Автор: avtwink от 28 июня 2014
 
Здравствуйте,закончил УО "СТОЛИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ",по окончанию сея заведения,должен отработать год.Есть факторы которые исключают отработку:Служба в Армии,и .т.д.А при поступлении в другое заведения такого типа как Колледж,на дневную(платную) форму образования обязывает меня не отрабатывать,или только на бюджетной так можно!спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отработка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

продажа квартиры


Автор: oink07 от 28 июня 2014
 
как правильно продать свою приватизированную в Белоруссии квартиру, если я нахожусь в Украине и нет возможности приехать в Беларусь в ближайшее время? Имею ли я право в Украине оформить доверенность на имя гражданина Белоруссии для оформления им всех необходимых документов, связанных с их обновлением в государственных органах, а также от моего имени оформить и подписать договор купли-продажи моей квартиры? Могу ли я, приехав в Беларусь, оформить доверенность на гражданина Белоруссии, с тем чтобы он от моего имени совершил все необходимые действия по обновлению документов и подписанию от моего имени договора купли-продажи квартиры?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "продажа квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Завлодение деньгами путем обмана


Автор: olga-ivchina от 28 июня 2014
 
На сайте я решила приобрести товар у девушки. Заплатила деньги (сделала перевод с карты на карту), так как она мне сказала. Обещала что товар вышлют. Прошла неделя, я постоянно ей писала, что товар ко мне не пришел, просила ее уточнить где он затерялся, но продавец так неохотно отвечала на мои вопросы и делала это раз в двое суток. В итоге кормила обещаниями. Прошло 2 недели, но я так товар и не увидила, и денег тоже. Просила ее перевести деньги назад на мою карту, но она сказала что не переведет. Она вошла ко мне в доверие, и этим воспользовалась.... Как можно вернуть деньги назад, и можно ли наказать за это......? Как потом оказалось, что не только я осталась обманутая, а очень много людей. И не известно, есть ли у нее лицензия или иной документ для продажи в интернете..

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Завлодение деньгами путем обмана"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:22
Мой муж-художник имеет арендованную у Союза Художников (СХ) творческую мастерскую. Оплата производится в кассе данной организации. Никаких...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (196)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)