ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Ответственность сторон при ген. доверенности


Автор: fedel от 29 июня 2014
 
Я директор ООО. Учредитель оного, настаивает, чтобы я подписала на его имя генеральную доверенность. «Вести дела во всех учреждениях, предприятиях, организациях, в нотариальных конторах и правоохранительных органах; подавать и получать документы; подавать заявления; подписывать необходимые документы, в том числе договоры (купли-продажи, аренды, займа, кредитные, залоговые и другие).» Вопрос: кто несет ответственность, за действия, совершенные по такой доверенности? Доверитель или лицо, которому выдали доверенность? Стоит ли вообще подписывать такой документ? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ответственность сторон при ген. доверенности"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Вина материально-ответственного лица


Автор: spadar_searhei от 29 июня 2014
 
Здравствуйте. Помогите правильно аргументировать прокурору необходимость отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и поставить вопросы для дополнительной проверки, которые необходимо исследовать сотрудникам ОБЭП для доказывания вины материально-ответственного лица.
Суть истории такова. В марте 2014 года я принял на работу в павильон по продаже продуктов питания, принадлежащий ООО, продавца. Все было официально оформлено (трудовой договор, договор о полной материальной ответственности и т.д.). На момент передачи павильона, в нем была проведена инвентаризация и продавец принял его по факту.
Спустя 3 месяца я сделал очередной переучет, и оказалось, что имеет место недостача в размере 30.000.000 руб. Весь товар поступал в павильон исключительно по документам, за его приемку продавец расписывался. Порчи товара и краж из павильона за период его работы не было. Продажа осуществляется через прилавок. При проведении переучета продавец с недостачей согласился, что подтвердил своей подписью в инвентаризационной описи.
Попытки уговорить продавца вернуть деньги добровольно успеха не принесли. 02.06.2014 мной было написано заявление в ОБЭП, который проводил проверку аж 10 дней. Этого, по их мнению хватило, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела. Как я понял из поставления главным фактором, послужившим для такого решения явился отказ продавца в факте хищения. При этом механизм образования недостачи так и не был установлен.
Сотрудниками ОБЭП были отобраны еще несколько не имеющих значения объяснений у работников ООО. Какие либо экспертизы, ОРМ, и другие мероприятия ими не проводились. Даже ты назначена техническая экспертиза кассового аппарата и его фескальной памяти.
Продавец до сих пор деньги отдавать отказывается, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Есть еще возможность подать исковое заявление в суд, в порядке гражданского судопроизводства, но боюсь процесс выплаты материального ущерба может затянуться на годы. Вот и хочу поставить сотрудникам ОБЭП вопросы, ответив на которые точно можно определить виновность материально-ответственного лица.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Вина материально-ответственного лица"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

претензия


Автор: anis_andrey от 29 июня 2014
 
я выполняю непосредственную свою работу а иногда выполняю другую работу за которую мне не доплачивают
как мне грамотно написать претензию за дополнительный мой труд

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "претензия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отношения матери и ребёнка


Автор: Dedysh от 29 июня 2014
 
Что можно сделать по закону,чтобы оградить ребёнка от матери психопатки.Ребёнку 1.5 года,мать периодически издевается над ребёнком,бьёт,кричит на него.Ребёнок напуган,перестал разговаривать,хотя уже начинал некоторые слова произносить.Мать категорически не соглашается пройти обследование у психиатра.Были попытки суицида,угрозы убить себя и ребёнка.Ребёнок очень привязан к отцу,отец в свою очередь очень любит ребёнка.Отец работает,дома бывает мало,только вечерами и в выходные.Развестись?Попробовать в суде отстоять право на воспитание ребёнка отцу? Мать ставит условие отцу,написать отказную от ребёнка.Жилплощади у матери нет,живут на сЪёмной квартире,у отца есть жилплщадь.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отношения матери и ребёнка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

халатность руководителя


Автор: Anderber от 28 июня 2014
 
Я работаю в магазине в отделе продаж линолеума. Весь товар выставляется на стойки при помощи талей, конструкция этих подъемных механизмов предусматривает грузоподъемность 500 кг. ВОПРОС - будет ли считаться халатным отношение руководителя, если он самостоятельно, без каких-либо навыков, изменяет конструкцию крепления, не проводя проверок и тестирования. Было уже два эпизода, когда крепление рвалось и рулоны линолеума падали (на данный момент травм не было) прим. вес рулона 250 кг.
Как привлечь к ответственности руководителя?
[center][/center]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "халатность руководителя"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:22
Мой муж-художник имеет арендованную у Союза Художников (СХ) творческую мастерскую. Оплата производится в кассе данной организации. Никаких...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (196)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)