ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед

Аннулирование вида на жительство за переписку ВК


Автор: El_Kosh от 1 июня 2014
 

Я гражданин Украины. В течение 15 лет проживаю на территории Беларуси с родителями. Сейчас являюсь студентом первого курса БГУИР.
В начале мая ко мне заявились сотрудники КГБ потому что им поступила информация о том, что велась переписка с человеком, имеющим российский IP в которой "упоминались взрывчатые вещества и их синтез". На деле в переписке указывалась информация из открытых интернет источников. На деле переписка имела чисто теоретический характер без дальнейших планов и целей.Ко мне приехали на обыск, где ничего не нашли. Сказали мне и матери, что всё будет в порядке, я подписал объяснительную, написанную с моих слов и меня отпустили.
Вчера в почтовом ящике нашли сообщение имеющее примерно следующее содержание:
"Сообщение о начале процесса аннулирования разрешения на постоянное проживание на территории Республики Беларусь.
Сообщаю, что такого-то числа такого-то месяца будет рассматриваться аннулирование разрешения на постоянное проживание на территории Республики Беларусь на основании абзаца второго части первой статьи 57 и абзаца десятого части первой статьи 30 закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь"
При себе иметь:
1)паспорт или документ его заменяющий
2)вид на жительство
3)документы, подтверждающие нецелесообразность аннулирования разрешения
4)документы, относящиеся к этому делу"
Идти в УВД по миграции уже в понедельник.
Прошу совета что может помочь избежать аннулирования вида на жительство и могут ли меня лишить вида на жительство, если за всё время проживания на территории РБ я соблюдал закон, никогда не был привлечён к ответственности. И могут ли меня лишить вида на жительство, опираясь на переписку в социальной сети, которая не имела никаких последствий

 

В Вашей ситуации что-либо советовать не могу. Нужно идти предметно к адвокату и на сам "разбор" с адвокатом. Ситуация очень не простая. Вероятность аннулирования при "самодеятельности" - 99 процентов.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Аннулирование вида на жительство за переписку ВК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Поступление в вуз после колледжа на полный срок


Автор: RTO от 1 июня 2014
 

На данный момент я учусь в колледже на 4 года. Хочу поступить в университет на полный срок обучения. Я имею такую возможность?

 

Правовых препятствий не вижу.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Поступление в вуз после колледжа на полный срок"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как сохранить место в общежитии при смене места работы?


Автор: 1091983 от 1 июня 2014
 

Я проживаю в общежитии 9 лет. Я мать-одиночка, воспитываю дочь. Ей 1 год 9 месяцев. Договор заключён с одним предприятием на проживание в общежитии. Можно ли сохранить место в общежитии при смене места работы? Мне тяжело одной растить ребёнка на маленькую зарплату.

По ашему вопросу мне трудно ответить однозначно. Недостаточно данных. Единственная норма, которая Вам может помочь, это:

Кодекс Республики Беларусь от 28.08.2012 N 428-З

"Жилищный кодекс Республики Беларусь"

 

Статья 221. Переходные положения

4. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):

ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;

относящиеся к категориям, определенным пунктом 1 и подпунктом 3.3 пункта 3 части второй статьи 2, пунктами 1 - 4 части первой статьи 3, статьями 4 и 22 Закона Республики Беларусь "О ветеранах";

проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;

уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии;

имеющие право на отставку или трудовую пенсию по возрасту (в том числе за работу с особыми условиями труда) и за выслугу лет;

являющиеся инвалидами I или II группы, а также семьи, в составе которых имеются дети-инвалиды;

проживающие с несовершеннолетними детьми;

заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями.

Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, члены семьи:

умершего работника, которому была предоставлена жилая площадь в общежитии;

проживающие совместно с нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь) в одном жилом помещении и работающие в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняющие работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации.

 

Но вот относится ли Ваше общежитие к жилым помещениям государственного жилищного фонда в общежитиях, а также множество других нюансов - мне "отсюда" судить трудно.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как сохранить место в общежитии при смене места работы?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

уступка права собственности


Автор: RdX от 1 июня 2014
 

здравствуйте! строю квартиру по договору долевого строительства с привлечением кредита как нуждающийся, могу ли я по окончании строительства оформить право собственности на мать или отца?

К адвокату на консультацию. Теоретически - возможно, но нужно выполнить ряд условий.

 

С уважением Sfif

 

П.С. 

Мы вводим "оплату"!


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "уступка права собственности"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие причины являются уважительными для расторжения договора/прекращения образовательных отношений с...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (195)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)