ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

кооперативная квартира в наследство


Автор: Behealthy от 29 мая 2014
 
Мой муж являлся членом ЖСК с момента ввода дома в эксплуатацию (1973г.)и имел однокомнатную квартиру. В 1985г. был зарегистрирован наш брак, родилась дочь и в 1986г. в данном ЖСК мы расширились и вселились в 2-комнатную квартиру. В 1988г. пай за квартиру полностью выплатили, но в собственность(приватизацию) квартиру не оформляли. В БТИ квартира, как собственность не зарегистрирована.
Муж скончался два месяца назад...
С чего мне сейчас начать процесс вступления в наследство? С заявления в ЖСК с просьбой о принятия меня в члены ЖСК и последующей регистрацией квартиры в БТИ или иначе?
Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "кооперативная квартира в наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

раздел квартиры


Автор: kuki от 29 мая 2014
 
Здравствуйте! Я в разводе, воспитываю двоих детей, не получаю аллименты. Государственную квартиру бывший муж в 1996г приватизировал после заключения брака со мной только на свое имя(т.е. он является собственником квартиры, а я и дети просто прописаны)! Сейчас с бывшим мужем живем в одной квартире. Хочу разделить с ним лицевые счета,и если возможно квартиру.другого жилья у меня нет) Подскажите пожалуйста,возможно ли это? что надо для этого, какие документы, сколько стоить будет? Мы ничего не делили при разводе.( Заранее спасибо!!!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "раздел квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Приватизированное жилье как совместно нажитое имущество


Автор: 0822 от 29 мая 2014
 
Здравствуйте.
Квартира была приватизирована 50%/50% маме и дочери( был погашен первый взнос- 10% ее стоимости,был получен тех.паспорт и т.д.)Однако,остальная сумма (рассрочка на 40 лет) начала выплачиваться УЖЕ в браке(дочь вышла замуж).Будет ли часть квартиры дочери являться совместным нажитым имуществом с супругом?
Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизированное жилье как совместно нажитое имущество"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

развод с осужденным


Автор: olgakrauz от 29 мая 2014
 
Добрый день! Супруг в 2012 г. осужден на 5 лет по ст. 154 ч.2 УК Рб( потерпевший - наш общий ребенок), ранее также был осужден по ст. 186 УК РБ ( потерпевшая - я). Какая процедура развода ( в какие сроки) и надо ли прикладывать к исковому заявлению копию приговора суда? Какой размер госпошлины в данном случае? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "развод с осужденным"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Заключение контракта по декрету №29


Автор: TatyanaT от 29 мая 2014
 
Работник работает по контракту(декрет №29) на должности инженера 1 категории.С ним был ранее заключен контракт так как работник уже достиг пенсионного возраста. С его согласия его переводят на должность ведущего инженера на место работника находящегося в социальном отпуске по уходу за ребенком. Можно ли с ним заключить заключить новый контракт на год? Или оформляют только по срочному трудовому договору?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Заключение контракта по декрету №29"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)