ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Как встать на очередь на жилье в Минске иногородним, ка ...

Здравствуйте!Помогите.Мы молодая семья, в браке первый раз, мужу 30, мне 27. Проживаем на съемной квартире (без договора найма) и работаем в Минске,...

заявление на увольнение

Добрый день. Скажите как правильно писать заявление на увольнение по ст 41ткрб? Так как мой работодатель выплачивал заработную плату не в сроки. ...

Последствия реконструкции дома

Заключили договор с фирмой строительной для реконструкции частного дома (поднять крышу. поменять её профиль, утеплить стены, и поменять проводку во...

сделать из дома гараж

Здравствуйте.У меня есть деревянный дом в котором в одно время случился пожар,после пожара я дом не востанавливал(несущие стены дома и крыша не...

Молодой специалист

Здравствуйте, Молодой специалист до поступления в высшее учебное заведение (в г.Гродно) проживал в агрогородке (Лидский р-н 15 км от г. Лида). После...

Отказ от ребенка

Здравствуйте. Развелись с мужем. Ребенок проживает с ним. Бывший муж подал на алименты, хотя мы с ним договаривались мирно, что я буду помогать ему...

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Помогите, пожалуйста, с заявлением в суд

Здравствуйте, в апреле этого года 2017 продал кроликов индивидуальному предпринимателю с Минска. Он приехал с заранее распечатанным договором...

Прерывание срока давности преступления

подскажите, мой брат отбывает наказание за особо тяжкое преступление уже пять лет, недавно обнаружилось еще одно особо тяжкое преступление 207.ч2, но...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед

...о признании договора трудовым, внесении записи в трудовую книжку...


Автор: deles от 1 апреля 2014
 

В начале сентября 2013 года была принята на работу в коммерческую фирму на должность регионального представителя Гомельской области ,хотя мое место проживания г.Гродно.Руководитель фирмы взял на себя обязательства предоставления жилья по месту моей новой работы с оплатой всех необходимых платежей.Я подписала договор,который был не оформлен надлежащим образом и написала заявление на прием на работу и отдала директору трудовую книжку.Меня уверили,что трудовой договор оформиться полностью немного позднее.Перед отъездом я получила доверенность на представление интересов фирмы на территории Гомельской области и всевозможные сопутствующие моей работе документы.По истечении двух месяцев я не прлучила не одного раза заработную плату.Поставив директора в известность я не получила никакого вразумительного ответа по этому поводу но он частным образом перевел мне на банковский счет сумму значимо меньше моей з/платы уверив меня,что пока у фирмы материальные затруднения и как только они выправятся,оплата будет сразу произведена.В конце ноября я вернулась в Гродно . Заработая плата мне не выплачена и как оказалось,что и трудовая книжка не оформлена.Проходив на работу в Головной офис фирмы до конца декабря 2013 года я не дождалась оплаты и с начала 2014 года перестала выходить на работу ,в связи с тем ,что з/плата не была выплачена за последние месяцы всем работникам и они тоже перестали выходить на работу.До середины января 2014 года я перезванивалась с директром фимы и он меня постоянно обнадеживал ,что вот-вот со мной рассчитается.Но по причине невозможности дальнейшего ожидания,в связи с отсутствием иных заработков и необходимостью поиска новой работы,я вынуждеа была забрать свою трудовую книжку без записи.В феврале месяце я подала исковое заявление в районный суд о возмещении з/платы.На суде директор фирмы сказал ,трудовую он мою не видел и подпись его в неоформленном договоре поделана.К мировому соглашению мы конечно не пришли.Какое исковое заявление мне еще нужно написать для того ,чтобы признали договор трудовым и возместили з/плату с индексацией ,компенсацией неисползованного отпуска и моральный ущерб.

К адвокату, или можете продолжать лечиться "травками". Плюс очень большой вопрос по срокам. Возможно Вы уже не сможете защитить свои права в связи с пропуском скрока исковой давности:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 июля 1999 г. N 296-З
Статья 242. Сроки обращения за разрешением трудовых споров
Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных настоящей статьей, они могут быть восстановлены соответственно комиссией по трудовым спорам или судом.

 

Нужно брать все материалы, доказательства, решение суда (которые у Вас уже были)  и идти к адвокату. Возмоджно нужно обжаловать вынесенное решение. возможно подавать новое. Но поймите! Врачь не может лечить по телефону. Так и юрист не может давать консультацию не видя документов, не зная всех нюансов, тем более если уже имеется одно решение суда. Оно для тех же сторон имеет преюдициальное значение и в повторном иске могут просто отказать.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "...о признании договора трудовым, внесении записи в трудовую книжку..."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Действителен ли договор в случае ошибки


Автор: Tvorogok от 1 апреля 2014
 

В договоре вместо СООО указали ОАО (в начале договора). В дальнейшем же по договору везде указаны правильные реквизиты. Будет ли признан договор недействительным? И как исправить такую ошибку?

Если иные реквизиты правильны (позволяют достоверно идентифицировать суъекта договора и установить, что документ исходит именно от надлежащей стороны по договора), то оснований для изменения договора в принципе нет.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 декабря 1998 г. N 218-З

Статья 404. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

 

Если же всё таки одна из сторон настаивает на изменении договора, то:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 декабря 1998 г. N 218-З

 

Статья 420. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными актами законодательства или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, влекущее для другой стороны такой ущерб, в результате которого она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законодательством или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Статья 422. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из законодательства, договора не вытекает иное.
2. Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законодательством либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Настоящим Кодексом, иными законами и актами Президента Республики Беларусь может быть установлен иной порядок расторжения договора.
Статья 423. Последствия расторжения и изменения договора
2. При изменении договора обязательства сторон продолжают действовать в измененном виде.
3. В случаях расторжения или изменения договора обязательства считаются прекращенными или измененными с момента достижения соглашения сторон об изменении или расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения сторон или характера изменения договора, а при расторжении или изменении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении или изменении договора.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Действителен ли договор в случае ошибки"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:36
Я работаю в интернете, в благотворительной программе. Приглашаю людей в благотворительный проект, и получаю финансовую помощь от совсем незнакомых...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:23
Здравствуйте! Я отучилась в Гродненском университете 4 года на дневной бюджетной форме. Этим летом меня распределили в частный медицинский центр...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:18
Здравствуйте! интересует возможность получения пенсии по потере кормильца в России. У меня следующая ситуация: я и мой ребенок (9 лет) граждане...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2017 (197)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)