ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

жилищный вопрос


Автор: olegpopov от 25 апреля 2014
 
В декабре месяце 2013г. женился. Жена живет и работает в Речице, у нее двое несовершеннолетних детей от первого брака. В первом браке был построена квартира в кредит в г.Дятлово Гродненская область (там они прописаны). После развода квартиру поделили, и у жене через суд выделили 1/2 квартиры на право пользования. Мы проживаем у матери. Квартира 82 квадратных метра и в ней прописаны 3 человека. Может ли жена с детьми выписаться с той квартиры и прописаться в Речице? Можно ли вообще отказаться от квартиры в Дятлово и если да, то как, для последующей постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Речице?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилищный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

увольнение поистечению срока действия контракта


Автор: Елена 2607 от 25 апреля 2014
 
В результате присоединения подразделения, в котором я работаю, к головной организации моя должность оказалась лишней и ее решили убрать. Мне пришло уведомление о том, что 02.06.2014г. истекает срок действия моего контракта и трудовые отношения со мной будут прекращены. У меня на иждивении имеется ребенок 3 года. В настоящее время я нахожусь на больничном по беременности и родам до 25.06.2014г. (роды преждевременные, малыши погибли). Правомерны ли действия нанимателя по моему увольнению по п.2. ст.35 ТК РБ? Имею ли я право на сокращение со всеми выплатами? Могу ли я в случае увольнения 02.06 устраиваться на другую работу до 25.05, если фактически у меня еще больничный лист?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "увольнение поистечению срока действия контракта"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Рассрочка уголовного штрафа


Автор: shima1961 от 25 апреля 2014
 
Здравствуйте!
Мой вопрос:
Обязан ли судебный исполнитель поставить в известность должника уголовного штрафа, о возможности отсрочки или рассрочки штрафа?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Рассрочка уголовного штрафа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация земельного участка


Автор: natel-la.01 от 25 апреля 2014
 
Можно ли выкупить земельный участок в частную собственность, полученный от исполкома в пожизненное наследуемое пользование лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий, с целью дальнейшей продажи. на участке начато строительство жилого дома (возводится первый этаж).хотелось бы выкупить участок и в скором времени продать его с существующей постройкой, не дожидаясь 8-ми лет после регистрации дома (дом достроен не будет).

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация земельного участка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

дарение


Автор: svetic от 25 апреля 2014
 

Здравствуйте. Мой брат хочет подарить мне свою квартиру,я,в свою очередь, эту квартиру хочу подарить своей дочери. Как правильно это сделать, нужно ли платить какие-либо налоги, с каким промежутком во времени можно это сделать? Спасибо.

По договорам дарения недвижимости между близкими родственниками проблем нет. Дарите на здоровье. Никаких налогов (деклараций) нет.

Сразу в БРТИ и регистриуйте сделку.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дарение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)