ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Инфраструктура

Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...

Какие последствия при отказе работать по распределению?

Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...

Права пользования 1/2 доли подсобных помещений

Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 Вперед

льгота для несовершеннолетнего ребенка при приватизации


Автор: Жанна76 от 23 апреля 2014
 
пожалуйста,помогите разобраться.В 1998г мужу,как афганцу,дали квартиру 48кв.м .В квартире прописано 4 человека;я,муж(инвалид 3 группы,не работает по состоянию здоровья),старшая дочь-студентка и несовершеннолетняя дочь (3.05.1999г).На улучшение и на расширение жилья не состоим т.к.квартира наша благоустроенная и места хватает.Решили с мужем приватизировать жилье.Решением райисполкома мужу безвозмездно положены 20кв.м.и несовершеннолетнему ребенку тоже.Но при обращении к нотариусу,тот не согласился с решением о предоставлении ребенку тоже 20кв.м.Кто прав?Не имея юридического образования трудно разобраться в этих законах,дополнениях,изменениях.Райисполком давал запрос на облисполком тот дал отказ.Выдержка из ответа"В соответствии с Законом РБ от23 апреля 1992 года"О приватизации жилфонда в РБ",действовавшим до вступления в силу Жилищного кодекса РБ(2 марта 2013г.),жилищной квотой наделялись граждане РБ на момент вступления в силу указанного Закона 1 июля 1992г.",поэтому льгота отсутствует.Я с этим не согласна-читаю закон статью 38 ЖК "начисление жилищной квоты производится до 1 июля 1999г."Хочется получить конкретный ответ на вопрос.На этом приватизация остановилась.Помогите.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льгота для несовершеннолетнего ребенка при приватизации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Требовалась ли первоначальна регистрация земельного участка для регистрации самовольных построек физическому лицу в 1998 году


Автор: Lyiza от 23 апреля 2014
 
В 1998 году при регистрации самовольных построек физическим лицом интересует порядок регистрации: требовалась ли первоначально регистрация земельного участка а затем только регистрация строений и на основании каких законодательных актов того времени. Кто должен был входить в состав комиссии при регистрации самовольных строений

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Требовалась ли первоначальна регистрация земельного участка для регистрации самовольных построек физическому лицу в 1998 году"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

нарушение трудового кодекса


Автор: jackshvedoff от 23 апреля 2014
 
Здравствуйте!
Суть вопроса такова:я устроился в частную строительную организацию,из устной беседы было известно что данная организация работает якобы напрямую с заказчиком,хотя впоследствии оказалось что на самом деле субподрядная.
В начале трудовой деятельности было устно в присутствии работников оговорена сумма и дата выдачи денег(окончание вахты).
Вплоть до самого конца вахты были обещания о выдачи денег,вахта закончилась 13 числа и пошли новые разговоры о том что в контракте указанно 20 число.
На данный момент 23 число и никто не собирается отдавать деньги мотивируя о не зачислении со стороны подрядчика.
Собираюсь забрать трудовую для трудоустройства на другое место работы и поэтому у меня возникают несколько вопросов:
1.мне не отдали копию контракта(нашёл нарушение,у меня работа связана с вредными условиями производства и поэтому отпуск более 24 дней)был разговор о изменении его,но так никто ни новый ни старый не отдал
2.возможен вариант что они не сделают запись в трудовой(директор данной организации обещал мне завтра подвезти трудовую)
3.какую он должен мне дать бумагу о том что обязуется рассчитать меня по зарплате???
Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "нарушение трудового кодекса"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Право на очередь на улучшение жилищных условий


Автор: masikot от 23 апреля 2014
 
Добрый день! Ситуация такая... Мне 32года, замужем, ребёнку 1 год. Зарегистрирована в г.Борисове. В Борисове мы прописаны у родителей (получается по 11 метров на человека).Работаю в г.Минске с 2004 года (9 месяцев в одной организации, 8 лет и 9 месяцев-в другой).Всё время работы в Минске снимаю жилье.Недавно я выяснила, что на основании п.3.1.1.ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА,смогу встать на очередь на улучшение жилищных условий в г. Минске, когда исполнится 10 лет с момента работы в Минске, т.е. в ноябре 2014 года (через 6 месяцев).В службе одно окно мне сказали, что мы можем встать на очередь в Минске, только если мой работодатель занимается строительством жилья для сотрудников.Правильно ли мне сказали, и у меня действительно нет шансов на очередь по месту работы? Куда обращаться, если это неправда, и чем мотивировать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право на очередь на улучшение жилищных условий"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отработка после университета


Автор: alexaK от 23 апреля 2014
 
Здравствуйте. Я учусь в техническом университете на бюджетной форме. 5 курс. Сейчас пишу диплом. Отработка начинается с августа. Запросов от предприятий пришло значительно меньше, чем бюджетников. То есть всем университет места предоставить не смог. Кто-то из нас искал работу сам, в том числе и я. Ничего не нашла. Окончательное распределение уже было (16 апреля). Меня ещё не распределили, так как некуда. Сейчас из университета требуют от меня найти самой и принести запрос, а также ездить на собеседования в другие города. Должна ли я выполнять данные требования. И если да, то могу ли я потребовать возмещение денежных средств, потраченных на эти поездки.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отработка после университета"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:40
Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...
Прочитать ответ
Вчера, 10:02
Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...
Прочитать ответ
Вчера, 07:42
Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (166)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)