ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

изменить место регистрации


Автор: Михаил1212 от 28 марта 2014
 
С супругой проживал на съемной квартире, где у нас родился сын(02 04 2008гр),его я зарегистрировал по месту своей прописки, но проживали мы все на той же съемной квартире. После развода, бывшая супруга перехала к своим родителям,где и прописана, а я к своим. По решению суда(от 30 12 2009года), суд определил место проживания с матерью. Зарегистрировать сына по месту своей прописки она отказывается. Могу ли я без ее согласия, по решению суда выписать ребенка, ведь он ни дня не проживал по месту моей прописки?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "изменить место регистрации"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Покупка недвижимости


Автор: Alena1011 от 28 марта 2014
 
Добрый день.я гражданка беларусии с паспортом серии ПП.уже 5лет проживаю в израиле,имею израильское гражданство.хочу купить квартиру в беларусии.как купить недвожимость не являясь резидентом и должна ли я платить какие то дополнительные налоги?спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Покупка недвижимости"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как выписать бывшую жену из служебной квартиры?


Автор: astra от 28 марта 2014
 
Здравствуйте. Я получил служебную квартиру в 2010 году, в которой помимо меня прописаны дочь и теперь уже бывшая жена (развелись в начале 2014 г). После 1 апреля по 563 Указу я должен перезаключить договор найма жилья, в связи с тем, что оно становится коммерческим. Могу ли я при перезаключении договора выписать бывшую жену из этой квартиры. Или как ее выписать из
этой квартиры другим способом?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как выписать бывшую жену из служебной квартиры?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Кварплата за умершего.Перерасчет?


Автор: Карина Кудрявцева от 28 марта 2014
 
здравствуйте!! такой у меня вопрос! моя бабуля получила квартиру и она была прописана одна! квартира государственная!но она собиралась ее приватизировать,и передать мне по наследству! завещание составила и только хотели подать на приватизацию,бабуля скончалась!бабулю с учета не снимала, в итоге квартира пустовала вот уже 3 года,(я в ней не прописана и не зарегестрирована)я хотела подавать в суд,но к сожалению в силу глупости и молодости руки так и не дошли до этого,но я своевремменно вносила деньги за кварплату в течении трех лет... сейчас пришло письмо,чтоб жильцы(вывозили вещи,т.к.квартира теперь принадлежит государству)....мой вопрос в том,могу ли я сделать перерасчет по кварплате,потому что можно сказать я платила государству за умершего человека(или за государственную квартиру-не знаю как правильно)? вернут ли мне мои деньги?? (сама в квартире не жила,но посещала 1- 2 в месяц,на проверку сохранности вещей и для влажной уборки)из ком.услуг пользовалась водой(для этой же самой уборки),вода по показаниям разумеется тоже оплачена..... Если все таки могу,то куда надо обратиться и какие документы нужны?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Кварплата за умершего.Перерасчет?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Переезд в Беларусь с Авто


Автор: alexnasyr от 27 марта 2014
 
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли переехать на ПМЖ в Республику Беларусь из Казахстана со своим автомобилем(праворукая Toyota 1994 г.)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Переезд в Беларусь с Авто"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)