ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Как воздействовать на члена садоводческого товарищества

Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...

Перевод во 2-ой класс.

Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

могу ли я работать что бы не потерять пособие по уходу за ребенком до 3 лет


Автор: wera от 31 января 2014
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я работать во время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет , ему уже 1,3.и при этом сохранить полный размер пособия т.е. 100%. Какой договор мне нужно заключать. При этом всем я нигде не работала перед декретам, детское пособие получаю от мужа с работы???

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "могу ли я работать что бы не потерять пособие по уходу за ребенком до 3 лет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

служебное жилье


Автор: ivl1970 от 31 января 2014
 
подскажите пожалуйста,номер и пункт документа в котором прописано, что с 1 апреля 2014г. служебное жилье переводится в арендное. ВОПРОС: 1. значит ли это, что служебного жилья не будет в принципе? 2. можно ли арендному жилью придать какой-то другой статус, когда его можно будет приватизировать?
хочу пояснить ситуацию, почему меня очень это интересует.
муж дорабатывает 10 лет в жэс в конце мая 2014г. и вроде уже можно было бы приватизировать честно отработанное жилье. но в мае это уже нельзя будет сделать, а до 1 апреля документы не возьмут, так как не отработано 10 лет. очень обидная и несправедливая ситуация: не хватило меньше двух месяцев и все-ты в пролете. может быть можно что-то сделать в это ситуации?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "служебное жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

500 базовых за 2013 г.


Автор: a.l.gulevich от 31 января 2014
 
500 базовых величин за 2013 г. составляет (с учетом изменения базовой величины) (9х100т.р.+3х130т.р.)/12 х 500 = 53,5 млн.руб.
В налоговой же инспекции говорят, что 500 базовых - это 33,1 млн.рублей. Где истина?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "500 базовых за 2013 г."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Постановка в очередь на жильё


Автор: dasha00790 от 31 января 2014
 
Я молодой специалист, обучалась на бюджетной форме обучения, работаю в Минске по распределению,хочу стать в очередь на жильё. В феврале 2013 года делала постоянную регистрацию с заключением договора найма на один год в Миске. В том же месте продлить регистрацию не могу.
Вопрос: 1)Для постановки в очередь на жильё как молодой специалист - нужна ли "непрерывность" регистрации в Миске, или я могу сейчас зарегистрироваться у родителей в другом городе (работодателю моя Минская регистрация не нужна), а через какое-то время, скажем, месяца два, опять сделать постоянную регистрацию в Миске и стать в очередь? 2) Нужно ли будет как-то доказывать, что я действительно проживаю по адресу, где зарегистрирована? Кроме того, снимаю квартиру по договору найма, но там не зарегистрирована. 3) Выдаётся ли сейчас кредит на строительство жилья молодым специалистам? (учитывая, что таковым являюсь с 15.08.2013 - через два года останется ли возможность получения кредита?) Какие условия и процент? И вообще - в какие сроки реально молодому специалисту получить квартиру?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Постановка в очередь на жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Покупка сгоревшего дома с участком


Автор: Slava1990 от 31 января 2014
 
могу ли я купить сгоревший дом с участком. У продавца есть документы, подтверждающие право собственности на дом (свидетельство о гос. регистрации в отношении капитального строения с инвентарным номером) и участок. Если данная сделка возможна, с какими трудностями я могу столкнуться?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Покупка сгоревшего дома с участком"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:46
Во 2-ой класс хочу ребенка перевести в гимназию, которая с 2018 закреплена за нашим домом. Сейчас заканчиваем 1 класс СШ г. Минска. Имеют ли право...
Прочитать ответ
Вчера, 22:22
Я пошел в отпуск,отгулял уже почти 35 дней но мне еще не выплатили отпускные.Могу ли я как получу отпускные с того дня считать что на хожусь в...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Добрый вечер! Я являюсь плательщиком единого налога. Вид деятельности: Прочие отделочные работы. На данный момент работаю без расчетного счета ,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (133)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)