ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Состав семьи

является ли членом семьи по отношению к отцу ребенок, проживающий отдельно от него, с матерью? Отец и мать в браке не состоят Да это член семьи. ...

Отсутствуют границы участка в с/т

В 2015 году мы купили дачный участок в садовом товариществе Голубой факел. Когда покупали участок, собирали деньги на установление границ, но так ...

Покупка части квартиры в долевой собственности при прод ...

Здравствуйте! Приватизированная двухкомнатная квартира была разделена по суду в 1998 году. Собственниками 55/100 долей квартиры стала моя мать, а...

Выплаты военнослужащим

Добрый день!Согласно Указу Президента от 17.08.2015 г. №355 "военнослужащим,проходящим военную службу (службу) по контракту, прослужившим не менее 5...

Можно ли перерегистрировать чеки "Жилье"?

Добрый день.Недавно нашли в деревне дедушкины чеки "Жилье" датой выписки-январь 1994г. Дедушка умер в 1998г, бабушка в 2015г, никто про эти чеки...

незаконное изъятие имущества

В квартиру моей супруги,где я не прописан,пришла судебный исполнитель в сопровождении двух сотрудников милиции.Не смотря на неоднократное заявление о...

целевой договор

Здравствуйте, я закончил университет с целевым договором, ушел в армию, год по идее должны списать, но я не хочу идти на отработку по целевому...

Перерасчёт платы за коммунальные услуги

Здравствуйте. Проживаю в 40-ка квартирном жилом доме ЖСПК (дом 2011 года), принятом на обслуживание в ЖКХ. Изначально дом оборудован общедомовым и ...

Целевая отработка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько даётся (максимум) времени после армии чтобы пойти на отработку по целевому направлению?...

Нужно ли возвращать летнюю стипендию при отчислений?

Здравствуйте. На данный момент я являюсь студенткой БГЭУ,бюджет. Проучилась 1 курс,сдала летнюю сессию и,получается,перешла уже на 2й курс. Собираюсь...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 102 Вперед

семеиные разборки


Автор: DEMAN140 от 31 декабря 2013
 

розвёлся с женой пять месецов назад имущество не делили проживали вместе так как квартира копиротивная на сегоднишни день жена начела вывазить из квартиры совместно нажетое имущество что мне делать.

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ
9 июля 1999 г. N 278-З
Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества
В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. Вещи индивидуального пользования несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные принадлежности, музыкальные инструменты и т.п.) при разделе имущества не учитываются и передаются без соответствующей денежной компенсации супругу, с которым будут проживать дети.
При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, при наличии Брачного договора суд исходит из его условий и определяет, какие предметы подлежат передаче каждому из них.
В случае, когда одному из супругов передаются предметы, стоимость которых превышает причитающуюся долю, другому супругу присуждается соответствующая денежная компенсация.
При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности.

 

 

К адвокату. Составлять иск и в суд.

 

С уважением Sfif

П.С. Вот мне интересно, это Вы всегда так пишите "по русски"?


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "семеиные разборки"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

С новым 2014 Годом!


Автор: sfif от 31 декабря 2013
 

С новым Годом!!!!Уважаемые друзья!

Команда Правовед.бай всех, всех, всех поздравляет с наступающим Новым Годом!
Прошедший год был не простым. Практика показала, что справиться с наплывом посетителей под 3 тысячи человек в день, это очень не просто. Под конец года мы все очень устали и просим прощения за последние 2 недели - мы действительно выбились из сил. Просим дань нам еще отдых до 2 января, а после - за работу!
Желаем Вам, чтобы в будущем году наш интернет ресурс был востребован Вами только в самом крайнем случае. Что бы помощь юриста была нужна Вам как можно реже, а Ваши вопросы решались сами собой. Хотя так не бывает, но поверьте - мы на это искренне надеемся. С нашей стороны пообещаем после боя курантов с удвоенной силой, пахать как лошади, помогая Вам решать Ваши юридические вопросы.


С уважением и пожеланием только счастья Команда Правовед.by


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "С новым 2014 Годом!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

перевод очереди на строительство жилья


Автор: emiliya от 31 декабря 2013
 
Здравствуйте! Не знаю, смогу ли я правильно сформулировать свой вопрос - но постараюсь! Итак: мой супруг стоит на очереди на улучшение жилищных условий от организации вот уже 13 лет. Собирается перейти работать в другую организацию. Мы имеем право на льготное кредитование в случае строительства. Можем ли мы при переходе из организации в организацию перевести свою очередь? Зарегистрированы в Минске в ведомственном общежитии, имеем двоих детей. Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "перевод очереди на строительство жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выселение супруга


Автор: TatjanaS от 30 декабря 2013
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Через месяц нас с мужем разведут, мы проживаем в малосемейке которую получала я от своей работы. Могу ли я его выписать из нее и не предоставят ли мне и дочери(4 года) в замен малосемейки общежитие, т.к мы больше не супруги? С уважением Татьяна.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение супруга"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Больничный


Автор: holly от 30 декабря 2013
 
Здравствуйте, столкнулась с тем, что у меня больничный с 30.12.2013 по 03.01.2014, 02.01.2014 переносится на 04.01.2014. Переносится ли больничный или 04.01.2014 является рабочим днем?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Больничный"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 102 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:36
Здравствуйте. Проживаю в 40-ка квартирном жилом доме ЖСПК (дом 2011 года), принятом на обслуживание в ЖКХ. Изначально дом оборудован общедомовым и ...
Прочитать ответ
Сегодня, 19:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько даётся (максимум) времени после армии чтобы пойти на отработку по целевому направлению?...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:19
Здравствуйте. На данный момент я являюсь студенткой БГЭУ,бюджет. Проучилась 1 курс,сдала летнюю сессию и,получается,перешла уже на 2й курс. Собираюсь...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2019 (86)
Май 2019 (163)
Апрель 2019 (163)
Март 2019 (169)
Февраль 2019 (195)
Январь 2019 (186)