ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Регистрация

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины. Мы подали документы на годовую регистрацию по месту жительства на основании договора найма, так как на мой...

Срок отработки

Добрый день. Студент учился в университете на платной основе 4 года из 5. Пятый год доучивался на бюджете. После окончания распределению не подлежал....

Правовые последствия заключения брака с иностранцем

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...

Паспорт

Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

приватизация соц.жилья


Автор: Elena_N от 30 октября 2013
 
здравствуйте!мне 55 лет.я переселенка из Чернобыля.получила в Могилеве 2-х комнатную квартиру. 3-е детей (2 девочки и один мальчик).вышла замуж...также сделали операцию на щитовитке и присвоили группу.подали документы на расширение. получили 3-х комнатную квартиру, как соц.жилье (1 вопрос-почему ее оформили как соц?). туда прописали меня и сына...у дочерей появились дети. (по одному ребенку мальчик и девочка). могу ли я приватизировать соц.квартиру?-2 вопрос.
спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация соц.жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Смета по ущербу при залитии квартиры


Автор: altomil от 30 октября 2013
 
Моя квартира пострадала при залитии сверху из-за протекания канализационного стояка.Дефектные акты ЖЭС составлены. ЖРЭО выражает готовность компенсировать мне ущерб по смете, подготовленной ЖЭС.Я обращался в экспертное бюро по вопросу оценки правильности составления сметы.Эксперт дал заключение о сильном занижении сметы по применяемым расценкам и стоимости материалов.Экспертом мне предложено заключить договор о составлении официального экспертного заключения и сметы по ущербу.Сумма ущерба после залития по цене соизмерима со стоимостью услуг по договору с экспертным бюро.Я проинформировал ЖРЭО о недостатках в смете ЖЭС и своём несогласии со стоимостью работ и материалов.В ответ получил письмо, в котором мне предложено предоставить свою смету на согласование.Упомянуто в письме также,что при не достижении согласия разбирательство будет перенесено в суд. Дополнительная информация- ЖЭС нарушил сроки по подготовке документов согласно приказов по городскому коммунальному хозяйству. Залитие произошло в июне 2013г., а смету в ЖЭС я получил только в октябре 2013г. Имеется переписка со ЖРЭО.
Вопросы: 1. Если я со ЖРЭО достигну соглашение без суда, то целесообразно ли сейчас заключать договор с экспертным бюро (как я понимаю, компенсацию своих расходов от ЖРЭО получу только по решению суда)
2.Где можно по договору недорого заказать смету ремонта в моей квартире (общая стоимость работ ориентировочно до 5000000 руб?
Возможно от Вас я узнаю другие варианты решения своей проблемы.
Благодарю Вас за содействие.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Смета по ущербу при залитии квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Трудовой отпуск перед уходом в декретный отпуск


Автор: snez от 30 октября 2013
 
Я работаю в частном учреждении образования с 20 июля 2012 года. 9 декабря 2013 года ухожу на больничный по беременности и родам. Хочу взять трудовой отпуск перед уходом на больничный. Администрация заявление на отпуск не подписывает, мотивируя тем, что работать некому. Как мне правильно поступить, чтоб забрать положенный отпуск? Могут ли мне отказать в отпуске?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Трудовой отпуск перед уходом в декретный отпуск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

льготный кредит


Автор: potemkin29 от 30 октября 2013
 
Добрый день! Я нахожусь в гражданском браке, мужу дают льготный кредит на строительство 2-х комнатной квартиры(10 лет прожил в общежитии), через месяц у нас родиться ребенок. Возможна ли изменение (увеличение)суммы кредита? Обязательно прописывать ребенка у мужа?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льготный кредит"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

оплата труда по договору подряда


Автор: kristusha-1997 от 30 октября 2013
 
Как получить расчёт от нанимателя, работая по договору подряда? Договор и акт приёмки подписан обеими сторонами.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оплата труда по договору подряда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:33
Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу подсказку. Я, гражданка РБ, планирую заключить брак с гражданином Украины. Вопрос в том, в какой стране...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:28
Здравствуйте, я гражданка Беларуси выхожу замуж за гражданина Украины и беру фамилию мужа, на территории Украины. Нужно ли мне потом возвращаться в...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:49
Прошу разъяснить пошаговый порядок оформления гаража в случае его строительства (кирпичный, со смотровой ямой) за счет физического лица и его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (144)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)