ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

финансовая помощь


Автор: mixeenko от 31 октября 2013
 
Здравствуйте. я замужем,двое маленьких детей. начала строить квартиру по льготному кредиту(т. к. проживаю более 10 лет в общежитии) в июле 2012года с сыном,мужа в список не включала.дом сдался 28августа. Родила второго ребенка.положена ли нам финансовая помощь на детей? И являемся ли мы молодой семьей? Брак первый. строят только я и двое детей,мужа я не включала в список.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "финансовая помощь"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

индексация при выходе из ЖСПК


Автор: pavlikl-81 от 31 октября 2013
 

Здравствуйте. При вступлении в ЖСПК нам была предоставлена ведомость внесения денежных средств в качестве нового инвестора. п.4 размер взноса основных средств состоял из суммы собственных средств на проект (2 745 000 руб) и индексации (5 457 800 руб). Эти денежные средства были внесе ны и так же былы внесены деньги на начало строительства фундамента (11 500 000 руб).Об внесении денег имеется квитанция Беларусбанка.В связи с увеличением процента по кредиту (до 38%) мы приняли решение выйти из кооператива. Нам предоставили расчет, который оказывается гораздо меньше внесенной суммы т.е. за вычетом индексации (5 457 800 руб). Бухгалтер и предсеатель кооператива документально не подтверждают свои слова что индексация не возвращается и говорят что это риски.Индесация для меня составила порядка 300 000 рублей ( против моих 5 457 800 руб) Я вступал в кооператив как застройщик однокомнатной квартиры, но почему то оказывается возмещал средства застройщику ДВУХкомнатной квартиры. Об этом я не знал до тех пор, пока не подал заявление в милицию в ОБЭП.
Помогите вернуть деньги. Все уже тянется с июля сего года, и деньги обесцениваются с каэдым днем

К адвокату. Телефоны на сайте справа от Вас.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "индексация при выходе из ЖСПК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Развод


Автор: zLy444ka от 31 октября 2013
 

)Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Я (супруга) собираюсь подать на развод(детей нет).В браке 2 года, муж не хочет делить совместно нажитое имущество(автомобиль, стиральная машина(3млн), холодильник(4 млн), кухонный комбайн(600 тыс).Он хочет себе машину оставить, купленную за 5500 у.е.,а мне оставить остальное.Я хочу поделить все попалам и стоимость машины тоже.Но есть одно НО, при покупке машине, чтобы не платить большой налог стоимость машины указана только 6,000,000.(есть документ)Есть ли мне смысл в данной ситуации подавать через суд на раздел имущества????И сколько будет госпошлина???

Смысл есть. В случае, если стоимость автомобиля "не адекватна" можно назначить экспертизу. Более того, именно на этой стадии нужно требовать наложить арест на автомобиль, поскольку для его дальнейшей продажи или даже дарения не требуется Вашего согласия. Госпошлина 5 процентов от Ваших требований.

Советую срочно идти к адвокату.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 декабря 1998 г. N 218-З
Статья 256. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. Это правило не распространяется на недвижимое имущество, для распоряжения которым необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности.
3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом (статья 175).

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Развод"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Разделение лицевых счетов


Автор: Алеся Новикова от 31 октября 2013
 
Здравствуйте. Я хочу разделить лицевые счета в 4-х комнатной квартире. Прописаны в ней 5 человек. Нанимателем является моя мать, т.е. квартира не приватbзирована. Также прописаны два моих брата,я и моя дочь. Общая площадь квартиры 91,52 м2, жилая - 60,64 м2. Я хочу отделитиь счет на себя и мою дочь на 2 комнаты, в сумме площадью 26,7 м2. На оставшихся две комнаты приходится площадь 33,94 м2(на остальных 3 человека). Согласия на разделение счето братья не дадут, по-скольку на 3 человека останется только 2 комнаты (самые большие в квартире). Комнаты не проходящие. Возможно ли через суд разделить счета? На данный момент я и моя дочь живем в комнате площадью 15,62 м2,, т.к. вроде бы на остальных приходится по комнате, лишаться которых не хотят. Один из братьев проживает с непрписаным здесь ребенком, а второй не живет уже давно.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Разделение лицевых счетов"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Приватизация квартиры


Автор: viktoriya-2008 от 31 октября 2013
 
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос..В 2006году с матерью занялись приватизацией квартиры вложив Чеки Жилье,но так и не завершили..Теперь хотим занаво начать приватизацию и вот какой вопрос...Можем ли мы вернуть эти чеки и вложить их в теперешнюю приватизацию? СПАСИБО

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Приватизация квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)