ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Неправильно уведомили работника?

12 февраля работница предприятия уехала на сессию ( взяла трудовой отпуск, справка-вызов имеется), 13 марта у нее последний день контракта,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Право на постоянную регистрацию в не приватизированной квартире


Автор: Klemba от 30 сентября 2013
 
Нанимателем не приватизированной квартиры является моя жена. В квартире зарегистрированы и проживают моя жена с совершеннолетним сыном. Могу ли я зарегистрироваться в этой квартире без формально оформленного их согласия.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право на постоянную регистрацию в не приватизированной квартире"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

МЗП


Автор: Ольга Бриль от 30 сентября 2013
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли зарплата работника быть меньше минимальной зарплаты и бюджета прожиточного минимума. Работаю в ООО , тарифная ставка 1 разряда 500 000, работник работает с 3 разрядом, надбавка по контракту 50%, выходит оклад с надбавками (500 000*1,35) = 675 000; 675 000*0,5= 337 500; 675 000+337 500= 1 012 500 , премий нет,после вычетов подоходного и пенсионного на руки выходит еще меньше, возможно ли такое по законодательству или все таки зарплата на руки должна быть выше МЗП или только выше БПМ или вообще оставаться такой как есть? Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "МЗП"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

алименты


Автор: nazar2558 от 30 сентября 2013
 
здравствуйте я плачу алименты бывшей супруге на содержание дочери.Но бывшая супруга эти средства попросту пропивает как мне написать заявление чтобы алименты получал ее отец-- а не она.Я ходил в суд объяснил все как есть меня отправили к юристам но у меня 700 000 руб на данный момент нет. а как правильно в суд обратится я не знаю

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отработка после колледжа


Автор: jana84 от 30 сентября 2013
 

Здравствуйте! Я в июне 2004года окончила Гомельский аграрно-экономический колледж по специальности техник-экономист. По распределению была отправлена в Любанский р-н. Принята на работу с 1 августа 2004г. в качестве экономиста. С 5 января 2005г. в связи с производственной необходимостью переведена секретарем. В апреле 2006г. ушла в декретный отпуск, т.е. по специальности я отработала 5мес., а до декрета проработала 1г.9мес. После декрета меня сократили в связи с сокращением должности (наше хозяйство присоединили к другому). Считается ли что я отработала положенное время после окончания колледжа? А ничего, что работала по другой специальности? Действителен ли мой диплом?

Безусловно Ваш диплом действителен и отработку Вы прошли.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отработка после колледжа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

раздел имущества при разводе


Автор: lenchikk007 от 30 сентября 2013
 

Здравствуйте. Я собираюсь подать на развод, но я не знаю, какие счета и какая недвижимость были приобретены за 15 лет брака моим супругом. Как выяснить данный вопрос и что сделать, чтобы помешать скрыть ему данный факт. И еще если машины, например, были куплены в браке, возможна ли продажа их без моего ведома

Такая продажа автомтранспортных средств, а также любого движимого имущества, возможна без Вашего согласия. Установить счета в банках тяжело, но возможно. Недвижимость - проще и её без Вашего согласия он продать не сможет. Нужно идти к адвокату.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "раздел имущества при разводе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:02
Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...
Прочитать ответ
Сегодня, 07:42
на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:43
Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (157)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)