ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

как получить все выплаты при рождении ребёнка


Автор: goshantys от 30 сентября 2013
 
Я студентка-заочница, беременна, не работаю. Подскажите пожалуйста, через какие государственные органы я могу получать все выплаты которые мне требуются? Университет ничего платить не может, так как я нахожусь на заочной форме обучения.От какой организации мне уходить в декретный отпуск?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "как получить все выплаты при рождении ребёнка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

кто является нанимателем при отправке в командировку


Автор: lina-park от 30 сентября 2013
 
Частное предприятие отправляет в командировку работника, предварительно договорившись о его проживании по суткам в квартире (наймодатель-ИП). Кто в договоре найма должен быть нанимателем- работник как гражданин или организация, отправившая его в командировку, если организация компенсирует наличными стоимость проживания (либо перечисляет предпринимателю на расчетный счет).

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "кто является нанимателем при отправке в командировку"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Возмещение расходов на содержание детей в гос учреждениях с отца, находящегося в армии.


Автор: Гайна от 30 сентября 2013
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
20.09.в приют поступил ребёнок 3 лет. Его мать находилась в декрете(т.к. имеется ещё дочь 1,5 года),начала пить, отец находится в армии.С момента помещения ребёнка в приют родители должны возмещать расходы по их содержанию на гос обеспечении. НО!!!! Я не знаю, каким способом я должна оформить документы на возмещение с отца, который находится в армии.Отобрание РКДН было у обоих родителей, но отец расходы возмещать не может, т.к. только 21 ноября 2013 заканчивается срок службы.
Подскажите пожалуйста,какой документ надо оформить:исковое производсто, исполнительную надпись натариуса или производственное дело на обоих родителей или на одного??

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возмещение расходов на содержание детей в гос учреждениях с отца, находящегося в армии."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Договор дарения


Автор: boria_2002 от 30 сентября 2013
 
Добрый день. Я ражданин Украины. Родители проживали в Беларуси. После их смерти, дом по наследству перешел в мое владение. У меня осталась теща в Беларуси. Хочу подарить ей этот дом в собственность. Как это лучше сделать с уплатой минимальной пошлины? Или заключать 2 договора дарения - сначало супруге (то же гражданка Украины) , а потом она, как близкая родственица оформит договор дарения своей маме? И сколько прийдется все же оплачивать?
Сколько составит налог при продаже данного дома если его оценить в 17 тыс $ сша?
Благодарю

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Договор дарения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Полученная травма


Автор: gootan от 30 сентября 2013
 
Здравствуйте. 22.08.2013 на работе получил травму. Судмедэкспертиза выдала заключение, что причинены менее тяжкие телесные повреждения. После получения травмы проводилось служебное расследование и материалы направлены в прокуратуру, но до сего момента более никаких действий не происходит. Можно ли по истечении 1 года подать исковое заявление на должностных сцелью привлечения их к уголовной ответственности и получения ущерба?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Полученная травма"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)