ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

получение гражданства при отсутствии паспорта иностранн ...

здравствуйте! с 2014 я с супругой и детьми проживаю в РБ по ВНЖ. в 2021 г. подходит семилетний срок для подачи ходатайства о получении гражданства...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

распределение


Автор: berenice от 2 августа 2013
 
Здравствуйте!
В этом году получаю диплом на уровне ПТО "закройщик.портной". Скорее всего красный диплом с хорошим разрядом. Очень боюсь, что распределят швеей на фабрику... Получается зря три года училась. Так за год и квалификацию потеряю.
могут ли отправить рядовой швеей?
Могу ли я сама найти себе место распределения? Можно ли распределиться в частную фирму?
Обязан ли директор принимать от меня целевое письмо, если я найду место работы?
Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

необходимость отрабатывать после окончания вуза


Автор: annasett от 1 августа 2013
 
я закончила медуниверситет, училась на бесплатном отделении, собираюсь выходить замуж за иностранца и поменять гражданство,осталось отработать один год , необходимо ли мне будет отрабатывать если я поменяю гражданство

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "необходимость отрабатывать после окончания вуза"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как правильно открыть хостел: в жилом или нежилом фонде?


Автор: flerdorange от 1 августа 2013
 
Здравствуйте! Я планирую открыть хостел и у меня возник вопрос: для этих целей нужно искать нежилое помещение или подойдет обыкновенная квартира?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как правильно открыть хостел: в жилом или нежилом фонде?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Собственник жилья


Автор: 31051974 от 1 августа 2013
 
Добрый день. Может ли председатель ЖСК выдать справку о выплате пая (для оформления права собственника и получения техпаспорта на квартиру в БТИ) моему отцу без письменного согласия моей матери, что она не претендует на половину пая? Каким нормативным правовым актом это регламентируется?
Квартира кооперативная, выплчена в 1992г. Родители развелись в 1995 году. Лицевой счет и ордер на квартиру оформлен на отца. В квартире зарегистрированы моя мама и я (дочь).

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Собственник жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Свободный диплом врача


Автор: vasiliypukin от 1 августа 2013
 
Здравствуйте! Я учусь в медуниверситете на 6 курсе, на платной основе. Имею ли я возможность взять свободный диплом и самостоятельно искать себе место работы? Спасибо за внимание.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Свободный диплом врача"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:39
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...
Прочитать ответ
Вчера, 13:17
После смерти родителей дом(61м) по наследству перешел детям(нас 4)все вступили в наследство.но тут умирает брат и его доля отходит его сыну и...
Прочитать ответ
Вчера, 04:45
Здравствуйте! В суде рассматривается иск о разделе совместно нажитого имущества, уплачена пошлина согласно оценочной стоимости квартиры. Сейчас суд...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (144)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)