ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

получение гражданства при отсутствии паспорта иностранн ...

здравствуйте! с 2014 я с супругой и детьми проживаю в РБ по ВНЖ. в 2021 г. подходит семилетний срок для подачи ходатайства о получении гражданства...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Действителен ли обыск?


Автор: galina.rakhman от 2 августа 2013
 
В связи с заведеным на меня уголовным делом, у меня в доме был произведен обыск. Я не согласна, вернее меня смущают некоторые обстоятельства. 1. Ясмужем разведена, но проживаем мы в одной квартире по усному соглашению в разных комнатах-обыск в его комнате производился без уведомления и его присутствия.2.Были приглашены понятые,затем в ходе обыска отпущены домой и приглашены только для подписи на протоколе об изьятии.3.Сотрудниками ОБЭП мне не выдано никаких копий протоколов. Усматриваются ли в действиях сотрудников ОБЭП нарушения?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Действителен ли обыск?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выселение из служебного общежития


Автор: kira1234567 от 2 августа 2013
 
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Уже 20 лет муж зарегистрирован в служебном общежитии, сейчас в этой организации не работает, в общей сложности проработал 7 лет. Стоит на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий. На очередь стал до нашего брака.Живем в моей квартире, где муж не зарегистрирован, квартира в моей собственности. Могут ли его выселить из служебного общежития "в никуда"? И ,соответственно, в случае выселения из общежития сразу теряется очередь?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение из служебного общежития"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация служебного жилья


Автор: zavaley от 2 августа 2013
 
Здравствуйте! Я работаю врачом-неврологом в Костюковичской ЦРБ с 1997 года. В 1998 году мне дали служебную квартиру, в которой я проживаю уже 15 лет. Также я стою в очереди на улучшение жилищных условий, т.к. за эти годы я вышла замуж и у нас двое детей. Все прописаны вместе со мной. Никакого другого жилья у нас нет. Могу ли я каким-либо образом приватизировать эту служебную квартиру, в которой живу? Если да, то к кому мне следует обратиться? Проблема в том, что в наших районных инстанциях ответ один: служебное жильё приватизировать нельзя. Заранее спасибо за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация служебного жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Торговля в соцсетях


Автор: alesya-isakova от 2 августа 2013
 
Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП и торговать одеждой, 1. законно ли торговать через социальные сети и аукционы (аллегро), или нужно открывать интернет-магазин.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Торговля в соцсетях"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

доверенность для сопровождения моего ребёнка


Автор: sadovski от 2 августа 2013
 
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: мой 6 летний ребёнок находится у моих родителей в европе. Мой отец будет ехать в Беларусь через Россию и вести с собой моего ребёнка. Вопрос заключается в следующем нужно оформлять доверенность на моего отца(деда моего ребёнка)на сопровождение несовершенолетнего для предоставления росийским пограничникам.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "доверенность для сопровождения моего ребёнка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:39
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...
Прочитать ответ
Вчера, 13:17
После смерти родителей дом(61м) по наследству перешел детям(нас 4)все вступили в наследство.но тут умирает брат и его доля отходит его сыну и...
Прочитать ответ
Вчера, 04:45
Здравствуйте! В суде рассматривается иск о разделе совместно нажитого имущества, уплачена пошлина согласно оценочной стоимости квартиры. Сейчас суд...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (144)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)