ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 Вперед

алименты


Автор: Olga0101 от 31 мая 2013
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мной был подан иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, так как у меня сейчас второй брак, от которого 2-е несовершеннолетних детей и жена находится в декретном отпуске по уходу за ними. В суде сказали что уменьшить невозможно, так как жена не является находящейся на моем обеспечении, и для того чтобы уменьшить алименты необходимо жене обратиться в суд с иском о взыскании средств на свое содержание и только после того как суд ее требования удовлетворит, я могу уменьшить алименты. Правомерно ли это, и когда вступил такой закон в силу, так как исковое заявления нам писал юрист. Где вообще можно ознакомиться с такими нововведениями?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выписать из квартиры без уведомления


Автор: Mara1712 от 31 мая 2013
 
Здравствуйте! У меня квартирный вопрос. Я в разводе с мужем с 2009 г. В 2009 г суд выделил нам с дочерью 2 комнаты, а ему одну большую в нашей 3-хкомнатной квартире. Квартира подарена ему матерью, хотя мы получали ее по расширению, когда жили с его родителями после свадьбы. Сейчас я хочу решить вопрос размена или продажи и купли в пользу дочери 1-комнатной квартиры (от своих притязаний отказываюсь). Может ли бывший муж выписать меня из квартиры без моего ведома и сам распорядиться жильем по своему усмотрению? (От разговоров отказывается) Может ли он выписать свою дочь из квартиры без ее согласия? Как мне повлиять на него, чтобы он решал этот вопрос с нами по закону? Каков теперь закон?P.s.: Дочь в настоящий момент живет в этой квартире в своей комнате, муж имеет новую жену и тоже там живет. Я в этой квартире не живу. Он, я и дочь там прописаны.Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выписать из квартиры без уведомления"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация служебного жилья


Автор: natali100385 от 31 мая 2013
 
возможна ли приватизация служебного жилья ( при погашенном сроке отработки 10 лет), способы приватизации

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация служебного жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

декретный отпуск


Автор: aljonka205 от 31 мая 2013
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я учусь на 5-ом курсе на бюджетном отделении. На данный момент меня распределили по месту жительства мужа, куда я должна явиться 15 августа. Сейчас я беременна. Могу ли я получить свободный диплом? Если я его получу, то я освобождаюсь от работы по месту распределения? В таком случае, куда мне обращаться по поводу будущего начисления и выплаты детских (пособия по уходу за ребёнком до 3 лет)?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "декретный отпуск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Постройка гаража


Автор: nat87 от 31 мая 2013
 
Добрый день! Если я плачу земельный налог за участок земли (объект налогообложения в квитанции написан так: жилой дом и хозпостройки), могу ли на нем построить деревянный гараж и будет ли это считаться незаконной постройкой? спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Постройка гаража"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:22
Мой муж-художник имеет арендованную у Союза Художников (СХ) творческую мастерскую. Оплата производится в кассе данной организации. Никаких...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (196)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)