ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Распределение и аспирантура за рубежом


Автор: Tony от 27 февраля 2013
 
Добрый день, уважаемые юристы.
Вопрос о расределении.
Окончив в 2012 году ВУЗ (бюджет), работаю по распределению, параллельно учась в заочной магистратуре (бюджет).
Осенью этого (2013) года, досрочно окончив магистратуру, собираюсь уехать учиться в аспирантуру в ФРГ.
Объясните пожалуйста, смогу ли я выехать на учебу в Германию, что при этом произойдет с распределением (приостанавливается ли оно, и после окончания учебы за границей я буду обязан доработать оставшийся год или выплатить компенсацию)? Каков порядок решения вопросов с распределением (увольнение с работы по распределению, предоставление документов, подтверждающих зачисление в немецкую аспирантуру)?
Большое спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение и аспирантура за рубежом"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготное кредитование


Автор: natkashavel от 27 февраля 2013
 
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в своих правах.Моему мужу 28 лет, а мне 27.Почти через год после свадьбы у нас родился ребёнок и я вместе с ним праписалась в родительском доме мужа общай площадью около 70 м.кв.(часный дом) в небольшом городке минской области, дом оформлен на маму мужа и теперь мы живём вчетвером.Мы стали на очередь на квартиру как молодая семья.Некоторое время назад моя бабушка оформила на меня договор дарения своего часного дома и совсем недавно она умерла, соответственно договор вступил в силу и так как я являюсь законным владельцем дома нас снимут с очереди.Дом общай площадью 44 м.кв, а жилая 30 м. кв., дом без газового отопления и других каммуникаций, в данный момент я оформляю документы на землю,затем тех карту на дом.Подскажите пожалуйста, предусматривают ли законы Беларуси льготные кредиты на пристройку и проведение каммуникаций как молодой семье в нашей ситуации или только кредит на реконструкцию дома и как нам правильно поступить? (кроме этого дома в собственности ни у меня, ни у мужа ничего нету)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготное кредитование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Медицинское переосвидетельствование


Автор: Mr_Riddle от 27 февраля 2013
 
Здравствуйте!
Меня 03.12.2010 призывная комиссия г. Барановичи Брестской области признала НГМ по статье 43в графы 1 по приказу МО и МЗ РБ 2008 №61/122 – это указано в моём военном билете. Там так же указано что данное подлежит переосвидетельствованию 03.12.2013. На 26.02.2013 я получил повестку в военкомат для медосвидетельствования. Прибыв в военкомат в указанный день, мне сообщили что я должен подтвердить свою негодность (либо не подтвердить) до 11.03.2013.
Вопрос: обязан ли я проходить медицинское переосвидетельствование до 11.03.2013 если в военном билете указана дата переосвидетельствования 03.12.2013 ?
Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Медицинское переосвидетельствование"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготы для больного ребенка


Автор: YuliaL от 27 февраля 2013
 
Меня зовут Юля, я замужем у меня двое детей. Мы проживает в общежитии от МЗОРа (Минский завод октябрьской революции) на площади в 12 кв.м. У моего второго ребенка ему, 8 месяцев, ВПС (врожденный порок сердца), дефект межпредсердной перегородки. Положены ли моему ребенку лишние квадратные метры на проживание в общежитии?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготы для больного ребенка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

какой вид деятельности помощь по приобретению товаров из интернет магазинов Сша


Автор: ilya1988 от 27 февраля 2013
 
Хочу открыть сайт ,с пошощья каторого буду оказывать посреднические услуги по приобретения товаров из интернет магазинов и аукционов Сша,брать за это свою комисию.Какой вид деятельности это,какие налоги?спасиб за ответ

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "какой вид деятельности помощь по приобретению товаров из интернет магазинов Сша"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)