ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

работа ВИЧ-инфицированных в ик

на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Раздел одноквартирного дома


Автор: Ivan kamen от 27 февраля 2013
 
Если руководствоваться Законом Республики Беларусь «О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним» от 22 июля 2002 г. № 133-З., то в соответствии с ч. 2 ст. 52. Вычленение изолированного помещения не изменяет характеристик капитального строения, из которого они вычленены;
ч. 2 п. 2 ст. 52. При вычленении изолированного помещения из капитального строения (здания, сооружения) строительные работы не производятся.
1. Значит ли это, что при выделении доли в натуре инициатор раздела спорного домовладения вначале должен создать изолированное помещение, а потом требовать его раздела?
2. Зачем судья назначает строительно-техническую экспертизу, если истец не предствал согласованный проект раздела дома и решение администрации района на перепланировку?
3. Из плана одноквартирного жилого дома, без всяких экспертов видно, что создать одного и того же вида имущество невозможно. Закон Республики Беларусь «О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним» ч. 1 ст. 51. В результате раздела объекта недвижимого имущества определенного вида создаются два или более объекта недвижимого имущества того же вида.
К тому же, эксперт делит имущество по сумме жилых помещений, жилые комнаты и функциональное назначение помещений (кухни, санузла) не учитывает, а как же тогда решение Мингорисполкома № 859 от 25 апреля 2008 года «О некоторых вопросах подготовки и принятия решений о разрешении строительства, реконструкции (модернизации), капитального ремонта зданий и сооружений в городе Минске». Определить, что администрации районов города Минска принимают решения:
- о разрешении модернизации, капитального ремонта зданий и сооружений, их частей и комплексов без изменения их функционального назначения в границах ранее предоставленных земельных участков.
Простите за множество вопросов, но я уже, ни один раз обращался в коллегию адвокатов и почему-то о вышеперечисленных законах не один адвокат не сказал. Дом в долевой собственности, из всех собственников в доме проживает только один. Общая площадь 70 кв. м. Жилая - 30 кв.м Все инженерные системы находятся на кухне и совмещенном санузле.
Заранее благодарен.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел одноквартирного дома"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилищный вопрос


Автор: katerina222 от 27 февраля 2013
 
Здравствуйте!Я состаю в ЖСПК с составом семьи 3человека(сама,муж,ребенок),строим квартиру 80м.кв в минском р-не.Скажите,можно ли включить в состав семьи мою маму для того,что бы прокредитовали еще 20метров,если она прописана не в Минском р-не,но является нуждающейся?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилищный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Кто будет платить коммунальные?


Автор: Nurochka от 27 февраля 2013
 
Здравствуйте, подскажите кто будет платить за свет и газ, если дом под снос...все жильцы уже прописаны по новому адресу, но там продолжает проживать 2 человека, а остальные уже переехали в новую квартиру. Не будет ли проблем..если счета за оплату не приходят и оплаты не производятся?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Кто будет платить коммунальные?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

льготный кредит


Автор: katerina222 от 27 февраля 2013
 
Здравствуйте!Скажите,повлияет ли на льготный кредит имеющийся депозит в беларусбанке у кредитополучателя и(или)членов его семьи,если да то как?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льготный кредит"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Дом в деревне


Автор: vadim2611 от 27 февраля 2013
 
Имеет ли право на проживание в ведомственном жилье(колхозный дом)моя сестра с несовершеннолетним ребёнком(мать одиночка) ,прописаны,не граждане РБ (вид на жительство),после смерти мамы.Мать проработала в колхозе более10 лет,на пенсию ушла с этого предприятия.Просто поставили перед фактом выселения в течении 3х дней. Имеем ли мы(дети)право на приватизацию данного дома?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Дом в деревне"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:14
Строим квартиру по договору долевого строительства. В январе застройщик сдал дом. 22 февраля председатель ТС дом принял.19 марта был сделан последний...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:55
Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:26
Здравствуйте. Такая ситуация. 05.02.15 было получено мною свидетельство о регистрации земельного участка, 02.16 мы продлили срок на строительство...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (167)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)