ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

субсидии для многодетных семей


Автор: A-z296242 от 28 февраля 2013
 
Скажите,пожалуйста, можно ли получить субсидию? Моя дочь, ставшая на очередь на строительство льготного жилья как молодая семья, в процессе строительства ставшая многодетной семьей построила квартиру с помощью льготного кредита в 2012 году. Получает государственную поддержку от государства в виде погашения кредита в размере 75 процентов. Можно ли расчитывать на субсидию на оставшиеся 25 процентов кредита в свете последних постановлений Правительства о субсидиях, так как в них сказано, что могут получать субсидию молодые семьи и семьи проживающие в сельской местности? Квартира построена в Вороново-категория сельской местности.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "субсидии для многодетных семей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жена хочет, чтобы в случае её смерти я продолжал проживать в её квартире


Автор: lexington от 28 февраля 2013
 
Господа юристы, позвольте спросить Вас о нижеследующем.
Жена имеет в собственности квартиру. Я прописан в её квартире и она считает, что в случае её смерти я смогу продожать жить в этой квартире. Завещание о ссобственности на квартиру женой составлено в пользу племянницы, которая проживает в России. Жена хочет, чтобы в случае своей смерти я продолжал проживать в этой квартире.
Вопрос.
1. В случае смерти моей жены, есть ли у меня какие-либо права в отношении этого жилья или племянница может продать квартиру в любой момент и я лишиться жилья?
2. Если таких прав нет, что нужно сделать моей жене, чтобы у меня возникло право проживания в её квартире в случае её смерти?
Благодарю за ответ.
С уважением, Борис, учитель, г. Витебск.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жена хочет, чтобы в случае её смерти я продолжал проживать в её квартире"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Возмещение работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет,материального ущерба в торговле


Автор: Katja 89 от 28 февраля 2013
 
я работала в магазине котролером-кассиром сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Мой работодатель прислал письмо о том что я должна погасить недостачу выявленную при инвентаризации за период с 17 июня 2012г по 17 января 2013г, при этом я ушла в отпуск по беременности и родам 26 сентября 2012г. Обязана ли я выплачивать недостачу? Объясните пожалуйста!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Возмещение работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет,материального ущерба в торговле"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выселение


Автор: Tumofei18 от 27 февраля 2013
 
Здравствуйте, пишу от имени Бабушки.

Вам пишет Ольга Сергеевна! Помогите в разрешении моего вопроса. Я проживаю в Витебском районе, д.Герасимово. Проживаю одна, муж мой умер в 1995 году. В доме, построенном до войны, в 30-е годы, точнее сказать в бараке. Помимо меня проживают ещё две семьи, одна из них молодая, с несовершеннолетним ребёнком, и другая- одинокий мужчина, употребляющий спиртные напитки.
На Данный момент кто-то купил, на мой взгляд, незаконно, в сельсовете землю, где мы сейчас проживаем. И хотят нас выселить. Дом признан аварийным, находится на балансе ЖКХ.
Молодая семья занимает пол барака, большую часть, поэтому ей выделяют денежные средства на капитальный ремонт, а меня с соседом выселяют в другой такое же барак, условия которого не лучше этого, в котором я проживаю. А меня туда переселяют, ведь я плачу взнос в ЖКХ за капитальный ремонт.
Мне уже 80 лет, с 1985 года ветеран труда, и я хочу умереть здесь.
Имею ли я право на выделение денежных средств на ремонт своей жилплощади? Я считаю, что если дом признан аварийным – переселить должны всех, либо делать ремонт всем.
Разъясните, пожалуйста, законно ли поступает комиссия?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Законно ли?


Автор: НескАлекс от 27 февраля 2013
 
Здравствуйте! Законно ли привлечение гражданина по ч. 1 ст. 17.3 КоАП РБ (распитие спиртных напитков в общественном месте) в темное время суток на проселочной дороге между двумя деревнями? Был задержан проезжавшими по этой дороге сотрудниками ГАИ (других людей не было). Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Законно ли?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)