ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

работа ВИЧ-инфицированных в ик

на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

выплаты сиротам при окончании ВУЗа


Автор: lelik.n83 от 28 февраля 2013
 
Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе. В Постановлении СовМина №840 от 06.07.06г. (ред.№1314 от 01.10.11г.)сказано п.23 "Выпускникам из числа детей-сирот при отчислении из университета в связи с получением образования и распределением за время отпуска выплачивается ден.компенсация стоимости питания..."
Возникает вопрос:
1)надо платить деньги на одежду за время отпуска (95000 руб. для девушек, 91690 руб. для юношей)?
2)выплаты осуществляются только при наличии распределения?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выплаты сиротам при окончании ВУЗа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

сирота


Автор: valdes от 28 февраля 2013
 
Здраствуйте!!!я сирота с 2003г но мне сейчас 18 лет имею я ли праву на квартиру?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "сирота"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

оставят ли меня в очереди на жильё?


Автор: аллексий87 от 28 февраля 2013
 
Здравствуйте! в 2011 году я встал в очередь на строительство квартиры, на момент постановки на очередь я был прописан в жилом доме, сейчас же я проживаю и прописан в общежитии и собираюсь вступить в брак, у невесты есть в собственности квартира площадью 52 м2, там прописано 3 человека. В исполкоме мне сказали, что после вступления в брак меня автоматически снимут с очереди, ТАК ЛИ ЭТО?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оставят ли меня в очереди на жильё?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение


Автор: leraz от 28 февраля 2013
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста решение по следующему вопросу.
Отработала по распределению пол-года и взяла трудовой отпуск на 14 дней. Наниматель был предупрежден за 15 дней до начала отпуска (заявление на отпуск). Знаю, что по законодательству, отпускные должны быть выплачены за 2 дня до начала отпуска.
Однако, мне в течение всего отпуска отпускные перечислены не были. Является ли это нарушением трудового законодательства? И могу ли я потребовать перераспределение в связи с этим?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготное кредитование и чеки "Жильё"


Автор: ludok2583 от 28 февраля 2013
 
25ноября 2005 года будучи в браке с первым мужем и имеющим общего ребёнка, мы стали на очередь в улучшении жильных условий в г. Могилёве, прописана я там же в квартире родителей бывшего супруга. В 2011 брак расторгли и очередь я разделила. Сейчас я проживаю в г.Светлогорске, состою в официальном браке второй раз и имею ребёнка от второга брака. С г. Могилёва я не выписалась. Со вторым супругом хотим построить дом в Светлогорске, и у меня имеются чеки "Жильё". Возможно ли взять кредит в Светлогорске на строительство и погасить его чеками ,или как то очередь перенести в этот город и окредитоваться по месту проживания а не прописки?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготное кредитование и чеки "Жильё""...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:14
Строим квартиру по договору долевого строительства. В январе застройщик сдал дом. 22 февраля председатель ТС дом принял.19 марта был сделан последний...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:55
Член садоводческого товарищества на протяжении нескольких лет не обрабатывает землю участка, участок находится в безобразном виде весь зарос травой и...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:26
Здравствуйте. Такая ситуация. 05.02.15 было получено мною свидетельство о регистрации земельного участка, 02.16 мы продлили срок на строительство...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (167)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)