ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 108 Вперед

Выселение из служебной квартиры после вступления в силу Жилищного кодекса РБ от 28.08.2012 № 428-3


Автор: svetlanamv от 28 февраля 2013
 
Здравствуйте. Муж в звании прапорщик в данный момент проходит службу в РОВД. 28.01.2003 поступил в РОВД на службу, а 20 июня 2012 года ему предоставили служебное жилое помещение государственного жилищного фонда, на состав семьи 3 человека. С 28.01.2013 года муж имеет выслугу 10 календарных лет. Согласно ст. 96 Жилищного кодекса РБ от 22 марта 1999 г. № 248-З «Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;». После вступления в силу нового Жилищного кодекса РБ (2 марта 2013 г.) сохранится ли данное право у нас или если муж уволится с работы нас смогут выселить из служебной квартиры? В статье 221 нового Жилищного кодекса в первом пункте указано «Настоящий Кодекса применяется к жилищным отношениям, возникшим после вступления его в силу. По жилищным отношениям, возникшим до вступления в силу настоящего Кодекса, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникли после вступления его в силу».Право о невыселении он получил до вступления нового Жилищного Кодекса. Однако в части третьей указано «Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требования пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренными актами, наниматели служебных жилых помещений государственного жилищного фонда:…» и далее идет перечень имеющих право на невыселение. Получается, что граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти, получившие служебное жильё после 8 апреля 2006 года, теряют право на невыселение с вступлением в силу нового Жилищного кодекса? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарна.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выселение из служебной квартиры после вступления в силу Жилищного кодекса РБ от 28.08.2012 № 428-3"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

отказ от доли квартиры в пользу бывшей жены


Автор: наталья1326 от 28 февраля 2013
 
Здравствуйте!Будучи в браке мы с мужем купили квартиру в кредит.Кредит льготный и оформлен на меня.Позже мы с мужем развелись,он создал новую семью,где у него уже есть ребенок.Квартира считается совместно нажитым имуществом.Сейчас в квартире прописана я,наша дочь и бывший муж.Кредит и коммунальные платежи плачу только я.У бывшего мужа образовался долг по алиментам и мы пришли к усному соглашению,что он откажется от права на долю в квартире в мою пользу,а я откажусь от алиментов и заберу исполнительный лист.Когда мы пришли к нотариусу,нам сказали,что это невозможно,т.к.документально нужно выделить долю мужа в квартире,а потом уже он распоряжается долей,а также нельзя ей распоряжаться пока она в кредите.Каковы должны быть мои действия и как законно бывший муж может отказаться от права на долю в квартире?Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "отказ от доли квартиры в пользу бывшей жены"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как правильно оформить договор займа на недвижимость


Автор: Hunters от 28 февраля 2013
 
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, как правильно оформить договор займа? Я у своего знакомого хочу взять займ на определенный срок под залог недвижимости(квартира), как правильно оформить договор, что бы я не потерял квартиру, если он меня захочет обмануть? Могу ли я остаться проживать в данной квартире и остаться в ней прописан? Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как правильно оформить договор займа на недвижимость"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отработка и служба в армии


Автор: Partblzan от 28 февраля 2013
 
Я врач. Молодой специалист. В конце учёбы мне было присвоено звание лейтенанта мс запаса. Я читал что готовится закон по которому выпускник сможет выбирать отрабатывать ему по направлению или призваться в армию ПО КОНТРАКТУ и это будет засчитываться в срок отработки. И если это так и этот закон уже одобрен могу ли я как молодой специалист перераспределиться на основании документа о моё призыве на воинскую службу? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отработка и служба в армии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ответ


Автор: дуня от 28 февраля 2013
 
где искать ответы на вопросы?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ответ"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 108 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 21:58
Суд вынес приговор ограничение свободы 1 год.В январе срок пройдет.Замечаний нет.После отбывания наказания будет ли суд?Хотелось бы узнать...
Прочитать ответ
Вчера, 18:38
Добрый день. Моя дочь, получила в наследство квартиру. Она временно не проживает в стране. Может ли она оплатить коммунальные платежи на год вперед?...
Прочитать ответ
Вчера, 17:52
Добрый вечер уважаемые люди, проблема у меня такая. В 2014 я получил военный билет по ст.) (88) на 3 года. Вот 3 года прошла и 1 ноября идти на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (205)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)