ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

защита прав потребителей


Автор: Zilibobka от 26 декабря 2012
 
Доброго времени суток. Подскажите что делать...купили тв lg в интернет-магазине. Курьер сказал что он должен побыть в тепле около 3-х часов а потом включать. В случае вопросов сказал звоните. Включили тв утром так как доставка была в девять часов вечера . На телевизоре на экране полоски и больше ничего. Звоним курьеру - я сплю ничего не знаю ..звоните в магазин.В магазине говорят звоните в отдел гарантии ..но он начинает работать через два дня. На гарантию дозвониться не могу. Через пару дней дозвонилась на офис снова - обещали передать инфо в магазин.Тв иногда включаем ..смотрим работаем через раз. Подскажите как правильно себя вести в этой ситуации.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "защита прав потребителей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Где или кому можно продать чеки "Жилье"


Автор: Anyuta92-92 от 26 декабря 2012
 
Хочу продать чеки жилье, где и как можно это сделать? И какова цена одного чека?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Где или кому можно продать чеки "Жилье""...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

членство в ГСК


Автор: pr47117 от 26 декабря 2012
 
Я купил приватизированный гараж у другого хозяина в ГСК. Через 3 (!) месяца меня стали заставлять, ссылаясь на Устав, уплатить вступительный взнос в ГСК 3 базовых величины. Могу я отказаться? Я плачу за свет, плачу членские взносы.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "членство в ГСК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Оформление дарственной


Автор: Vika260183 от 26 декабря 2012
 
Добрый вечер. Моя ситуация. Мать-собственник 2-х комнатной квартиры (есть договор с Минскпромстроем, часть выплачивалась наличными, часть гасилась чеками "Жильё", которые выдавались до августа 1993 года, в июне 1994 года родился мой брат, а я на тот момент была несовершеннолетняя). Требуется ли его согласие при составлении договора дарения на меня? Может ли он без согласия собственника зарегистрировать в данной квартире своих детей? Причём в оплате коммунальных услуг он не участвует и вообще нигде не работает. Какие за ним сохранятся права при оформлении дарственной на меня? Можно ли его выселить за неуплату коммунальных платежей? Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оформление дарственной"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Целевик и распределение


Автор: marinakligo от 26 декабря 2012
 

Я поступила в БГМУ по целевому направлению с Могилевской области, сейчас обучаюсь на 4 курсе, выхожу замуж за парня, который оканчивает в этом году КИИ МЧС. В августе мне рожать, буду брать академ.отпуск на год по уходу за ребенком, потом восстанавлюсь на доучивание(еще 2 года-5 и 6 курс). Если его распределят в Минск, каковым будет мое распределение на момент окончания? По месту работы мужа? И не скажут ли мне потом ехать отрабатывать в Могилев или оплачивать обучение?

По месту жительства или работы (распределения) мужа.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Целевик и распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)