ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

методический день


Автор: predmetnik от 27 декабря 2012
 
Я работаю учителем с нагрузкой 21 час в неделю. должен ли быть у меня методический день или я должна вести уроки все 6 дней в подряд.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "методический день"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

льготное строительство и влияние на него лишних квадратов мужа


Автор: abasova2010 от 27 декабря 2012
 
Я получила льготный кредит на 2-х членов семьи (сама, сын)под 3.1% годовых на 20 лет. Сдача дома в сентябре 2013 года. Я хочу расписаться, но мой будущий муж имеет в праве собственности квартиру общей площадью 76.1 в доли 21/50 от первого брака в г.Минске. Как этот факт может повлиять на мой кредит и как его могут пересчитать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льготное строительство и влияние на него лишних квадратов мужа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Лёгкая работа во вредном цехе.


Автор: tishenko0206 от 27 декабря 2012
 
Здравствуйте.Я работаю на вредном производстве ОАО Красфарма дозировщицей ,фасовка антибиотиков.Меня переводят на лёгкий труд считать инструкции,но в этом же вредном цехе.Правомерно ли это?Хотя когда я была беременна первым ребёнком в 2000 году ,я не работала вообще с сохранением среднего заработка.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Лёгкая работа во вредном цехе."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Право на наследство


Автор: satis1927 от 27 декабря 2012
 
Здравствуйте! Мой отец умер в 2005 году. После отца остался частный дом в деревне. Нас четверо детей. Накануне смерти отца в дом прописался мой брат с супругой. Никто из нас четверых в шестимесячный срок не заявил свои права на наследство (завещание отец не оставил). Вместе с тем каждый из нас вносил свой вклад в поддержание дома в надлежащем виде.
В апреле 2012 года (в первом запросе ошибочно написала апрель 2011 года) мой брат без согласования с нами оформил дом отца на себя. Также он оформил приусадебный участок в аренду на 50 лет, т.к. не является гражданином Беларуси и не может оформить землю в собственность. Мы не согласны с таким решением вопроса по дому, т.к. считаем, что каждый из нас имеет право на 1/4 наследства нашего отца.
Прошу разъяснить можем ли мы (я, мой брат и сестра) претендовать каждый на 1/4 наследства нашего отца и что необходимо для этого предпринять.
С уважением Екатерина.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Право на наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

оплата больничного


Автор: genus от 27 декабря 2012
 
как рассчитать среднюю заработную плату для оплаты больничного листа в беллоруссии

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оплата больничного"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)