ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

кража


Автор: cvet74 от 29 декабря 2012
 
Подскажите как материально ответственное лицо отвечает за кражу в магазине необорудованном системой защиты от хищений,Руководитель не обращается в милицию недостачу выставляет на оплату,Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "кража"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выселение из общежития


Автор: kir03 от 29 декабря 2012
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,наша семья проживает в ведомственном общежитии 25 лет,которое получал мой отец.Но мы с мамой прописаны у маминых родителей,а отец в общежитии.Задолженности за общежитие у нас нету и никогда не было.Квартплату платим за троих человек,так как мы зарегистрированы по месту проживания.На этом предприятии он отработал 30 лет,а сейчас сменил работу. Нам прислали уведомление о выселении.Скажите имеем ли мы право проживать в этом общежитии и сейчас?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выселение из общежития"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Молодая семья


Автор: minsk19 от 28 декабря 2012
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с мужем как молодая семья стоим на очереди нуждающихся,но месяц назад купили квартиру,брали кредит под 20% в БеларусБанке,полагается ли нам субсидия или финансовая помощь для погашения кредита (г.Молодечно).Спасибо за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Молодая семья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Оплата за электроэнергию


Автор: Nata_li от 28 декабря 2012
 
Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация: 01 декабря 2012 г мы купили дом в деревне. Сделка купли-продажи оформлена у нотариуса. Затем, муж оформил дом в БТИ и застраховал его. При обращении в энергосбыт для оформления абонентской карточки выяснилось, что оплачено 3000 квт/ч, а показания счетчика 7300 квт/ч и кроме того было сказано, что дом еще в 1994 был отключен от электросети и мы должны оплатить штраф и все по счетчику. Как доказать свою невиновность, что теперь делать? Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оплата за электроэнергию"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Поднаем


Автор: Svetlana7 от 28 декабря 2012
 
Здравствуйте. Я жена военнослужащего, у нас есть ребенок. Проживаем мы в г.Борисове, в собственности жилья не имеем.Снимаем по договору найма жилое помещение. Прошлый договор действовал с 31.10.2011 по 30.10.2012.В течение этого времени получали поднаем.Заключили новый договор, еще на 1 год, в октябре нам сказали полный перечень документов, все собрали, отдали.Спустя 2 месяца приходит отказ, написано так : в соответствии с п.6, п.п.7.2 п.7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 июля 2012 №695 Вы не имеете право на получение денежной компенсации за найм жилого помещения на себя и членов семьи. Возникает ряд вопросов:если постановление вышло в июле, почему в октябре нас не уведомили, а сказали собирать и предоставлять все документы. Я и супруг прописаны у родителей, но проживаем в съемной квартире, предоставляли все документы, подтверждающие это (договор, копия лицевого счета и т.д.) Скажите, правомерно ли такое решение, если нет, то что делать в этой ситуации?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Поднаем"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)