ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Можно ли покидать пределы РБ при условном неприменении ...

Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...

ОПЛАТА В ФСЗН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТ

Добрый день. Я являюсь председателем правления садоводческого товарищества, со мной заключён на три года трудовой договор; я заключил такой же...

Освобождение от работы по справке из скорой

Добрый день. Вчера 17.04.2018 случилось у меня пищевое отравление. Этот день является гос выходным поликлиники не работали и мне пришлось вызвать...

Дачный участок

Здравствуйте.скажите пожалуйста,можно ли перевести участок из дачного кооператива в участок под ТЭС?...

Приостановка выплаты пособия

Здравствуйте!я получала пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.Пособие было приостановлено 23 марта,так как у меня закончилась временная...

работа ВИЧ-инфицированных в ик

на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...

Поручитель

Здравствуйте. В 2013 году я пошел поручителем по кредиту в банке у товарища, срок погашения кредита был 3 года, он его не выплатил, банк подал на...

Выплата за обучение

Здравствуйте! Я являюсь студентом II ступени высшего образования - магистрант. Учусь на заочном бюджетном отделении. Нужно ли будет мне выплачивать...

Расположение мусорных контейнеров в садоводческом товар ...

Поясните, пожалуйста, на каком расстоянии от забора моего дома в садовом товариществе может быть организована мусорка? В Законе РБ 271-3 от 20.07.07...

как заставить совладельцев долевой собственности платит ...

доброго времени.ситуация такова. дом в сельской местности,два собственника, 1\2 доля домовладения у каждого.условно у каждого своя половина...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Раздел имущества после развода


Автор: Устиненко Инна от 30 декабря 2012
 

Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты! Совместно нажитым имуществом является: машина (оформлена на мужа),дача не приватизирована (оформлена на меня), 4-х комнатная квартира частная собственность(оформлена на меня). В квартире прописаны и проживают 4 человека муж, жена (т.е. я),сын 17 лет,дочь 22 года. Как будет осуществляться раздел имущества при разводе? Спасибо

 

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ
9 июля 1999 г. N 278-З
Статья 23. Общая совместная собственность супругов
Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.
Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором.
Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества
В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. Вещи индивидуального пользования несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные принадлежности, музыкальные инструменты и т.п.) при разделе имущества не учитываются и передаются без соответствующей денежной компенсации супругу, с которым будут проживать дети.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел имущества после развода"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Развод


Автор: Иван 1 от 30 декабря 2012
 

Здравствуйте!
При разводе отец не взял бумагу о разводе а сейчас требует от мамы и грозится судом.Что он может сделать?

 

Если мы говорим о решении суда, то копию данного решения о рассторжении брака всегда можно получить в суде вынесшем решение заплатив государственную пошлину (от 100 до 300 тысяч бел. рублей).

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Развод"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Строительство коопер.квартиры


Автор: liziki от 30 декабря 2012
 

Сдраствуйте. Я строю кооперативную квартиру, скажите пожалуйста возможно ли увеличение стоимости квадратного метра на 1000000 за несколько дней до сдачи дома, когда стройматериалы и всё необходимое было закуплено и направлено в нужное русло уже давно.

 

Ваш вопрос некорректен. Если мы говорим теоретически - да изменение стоимости возможно, а если это конкретный случай - то нужно смотреть конкретные документы.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Строительство коопер.квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:23
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, а также от уплаты кредитов. Я подала в розыск, а банк также подал в...
Прочитать ответ
Вчера, 11:02
Здравствуйте! Осуждена по ст. 364 УК, приговор: условное неприменение наказания сроком на 1 год. Можно ли покидать пределы РБ при условном...
Прочитать ответ
Вчера, 07:42
на какие работы( по степени нагрузки, вредности условий) и на какое время может привлекаться ВИЧ-инфицированный осужденный, которому медслужбой...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2018 (158)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)
Ноябрь 2017 (264)