ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 Вперед

авто


Автор: сюита от 29 декабря 2012
 

я приехала в гости в другую республику и совершила дтп,приехала гаи жертв нету машину забрали что мне дальше делать?

 

Принимать меры в соответствии с местным законодательством к тому, чтобы вернуть машину. Уточните в комментариях какая "республика".

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "авто"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Лишат ли прав на 3 года


Автор: avalanche_55 от 29 декабря 2012
 

Добрый день. Очень нужна ваша помощью
Муж во дворе переставлял машину и случайно затронул бампер другой машины. Чья машина мы знаем, он пошел домой, чтобы поискать номер телефона и позвонить тому человеку. Эту ситуацию кто-то наблюдал и позвонил в ГАИ и сказал, что "здесь пьяный водитель паркуется". Пока муж искал номер он выпил пива. ГАИ приехали во двор, он к ним вышел, опьянение у него у же было, но он же не за рулем при них был,то есть они его за рулем не застали,машина уже припаркованая стояла. Они повезли его в отделение, там он дул в трубку,затем протокол за вождениее в нетрезвом виде, машину на штрафстоянку. Скажите, получается лишат прав из-за анонимного звонка?

 

Если он сам всё добровольно подписал и во всем признался - да. Это тот случай когда нельзя признаваться и позиция должна была быть Вашего мужа - не выходить к ГАИ, а на утро ничего не видел, ничего не знаю, за рулем не был. Максимум - дали бы штраф за скрытие с места ДТП.

А так лишение прав.. Единственное что можно сделать - изменить часть:

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
21 апреля 2003 г. N 194-З
Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)
1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, -
влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
3. Употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ после подачи сотрудником органов внутренних дел сигнала об остановке транспортного средства либо после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, -
влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком от одного года до двух лет.

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Лишат ли прав на 3 года"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Закроют ли вечерние школы и будет расформирование в 2013 году в феврале? у


Автор: bugov от 29 декабря 2012
 
Здравствуйте. Правда ли,что закроют вечерние школы и детей отправят доучиваться в средние школы и будет расформирование училищ и т.д.? И в центре занятости не возможно будет получить бесплатно другую специальность?
С уважением.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Закроют ли вечерние школы и будет расформирование в 2013 году в феврале? у"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

предпразничные дни


Автор: денис28 от 29 декабря 2012
 
Здравствуйте.
На сколько сокращается предпраздничный рабочий день в детском саду, находящегося в сельской местности?
Если можно ссылку на статью.
Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "предпразничные дни"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Преддипломная практика


Автор: Michael000 от 29 декабря 2012
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я студент-заочник 6 курса ГГУ им. Ф.Скорины. Работаю по специальности в г. Бобруйске в средней школе. Скоро мне предстоит пройти двухнедельную преддипломную практику. Пришёл вызов из университета где написано "На основании учебного плана обязан пройти преддипломную практику с освобождением от работы на период с 28.01 по 09.02.2012г." Так как я работаю по специальности, должны ли мне оплатить на моём рабочем месте эту практику, или я должен написать социальный отпуск за свой счёт? У учителей и так маленькая зарплата, просто не хочется терять свои копейки. С благодарностью, Бусел Михаил Юрьевич.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Преддипломная практика"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)