ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

Поступление после колледжа в университет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после обучения в колледже на бюджетной основе, я планирую поступать в университет на платную основу. Нужно ли...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Прописка в общежитии даёт ли право на проживании там?


Автор: Per4ik от 29 ноября 2012
 
Здравствуйте! Даёт ли право на проживание прописка в общежитии? Прописан там уже 8 лет, идёт 9ый. Общежитие относится к предприятию к какому именно точно сказать не могу. Знаю лишь то, что в комнате где я прописан проживает семья, и она там уже третья за всё это время сколько я прописан. Мне хотелось бы узнать, имею ли я право на проживание в этом общежитии согласно закона, а так же насколько неслышен была некогда норма при которой гражданин прописанный 10 лет получал право собственности на данную недвижимость?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Прописка в общежитии даёт ли право на проживании там?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как выселить чужих людей из частного дома?


Автор: Viktoria_VV от 29 ноября 2012
 
Здравствуйте! Мой вопрос: как выселить чужих людей из частного дома, принадлежащего мне на правах собственности? Детали: мне дедушка подарил частный дом. По достижении мной совершеннолетия я оформила все документы по дому на себя - это приватизированный участок, дом в частную собственность, все договора по обслуживанию этого дома (телефон, вода, свет и т.д.)После смерти всех прописанных и зарегистрированных в этом доме (бабушка и дедушка) дом лет 10 пустовал. Все платежи по дому оплачивались своевременно. В один прекрасный момент ко мне пришел штраф за электричество. Так я узнала, что в доме проживают чужие люди. На вызов милиции и написании заявления о выселении всех неизвестных мне людей - милиция дала ответ "обращайтесь в суд за выселением чужих людей". В настоящий момент чужие люди проживают там, милиция отказывается их выгонять. Мой вопрос:1.Чтобы выселить незнакомых мне людей из дома, мне действительно нужно подавать в суд или это полномочия участкового(кого-то из сотрудников органов милиции)? 2. Если штрафы выставляют на меня как на владелицу, как мне доказать, что я , в частности "не воровала электричество", и заставить платить этих людей за свои правонарушения? Никаких договоров между мной и ими не заключалось. Заранее благодарна за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как выселить чужих людей из частного дома?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилищный вопрос


Автор: alya_for_alexandry от 29 ноября 2012
 
Здравствуйте, я с мужем и детьми ( 2 ребёнка) прописана у свекрови в минской облости (160 км. от Минска) на очереди по улучшению жилищных вопросов ни где не стоим. Работаю в Минске на зоводе, стою на очереди на общажитие, муж работает в частной фирме , дети оформлены в сад. Узнавали, чтоб стать на очередь на постройку жилья, необходимо быть зарегистрированными в Минске не менее 10лет, чтоб купить жильё - бешенные кредиты....подскажите с появлением третьего ребёнка будут ли у нас какие-то привилегии и льготы???? Спасибо за консультацию

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилищный вопрос"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация членов семьи в служебном жилье


Автор: Olga-m06 от 29 ноября 2012
 
Здравствуйте!
Моему мужу была выделена служебная квартира несколько лет назад, когда он состоял в первом браке. После развода жена приобрела квартиру и стала на регистрационный учет по новому адресу.
Могут ли мне отказать в регистрации по месту жительства мужа? Если да, то на каком основании?
Необходимо ли получать разрешение организации, предоставившей жильё, или можно обращаться в обычном порядке в РКЦ?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация членов семьи в служебном жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация членов семьи в служебном жилье


Автор: Olga-m06 от 29 ноября 2012
 
Здравствуйте!
Моему мужу была выделена служебная квартира несколько лет назад, когда он состоял в первом браке. После развода жена приобрела квартиру и стала на регистрационный учет по новому адресу. В служебной квартире по-прежнему прописана ее мать, хотя фактически там не проживает.
Скоро истекает 10 лет постоянной работы мужа в организации.Он хочет подать документы для приватизации.
Я в собственности жилья не имею, но не считалась нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.к. одна проживала в квартире отца.
Имеет ли значение жилье моих родителей для приватизации служебной квартиры мужа? Каким образом повлияет на процесс приватизации тот факт, что в квартире зарегистрирована бывшая теща?
Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация членов семьи в служебном жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после обучения в колледже на бюджетной основе, я планирую поступать в университет на платную основу. Нужно ли...
Прочитать ответ
Вчера, 20:20
Добрый вечер! Я многодетная мама воспитываю детей одна. С мужчиной от которого младший ребенок расписаны не были. Отцовство установлено, есть...
Прочитать ответ
Вчера, 18:31
Добрый день. Не могу никак найти подходящий вид деятельности, при открытии ИП. Собираюсь "Массово продавать план питания для снижения веса...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (126)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)