ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Инфраструктура

Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...

Какие последствия при отказе работать по распределению?

Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...

Права пользования 1/2 доли подсобных помещений

Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 Вперед

возврат средств за обучение


Автор: avoska от 25 октября 2012
 
Здравствуйте.Очень надеюсь, что поможете мне разобраться.Учусь по контракту с госпогранкомитетом РБ в военном ВУЗе РФ.Собираюсь уйти по нежеланию обучаться.Могут ли обязать меня выплачивать расходы за обучение в российских рублях? .Контракт был подписан мною на территории РБ и в нем не оговорено,что расходы за обучение возвращаются в валюте или сумме эквивалентной.В пункте контракта,касающегося возрата средств за обучение, сказано: «военнослужащий обязан в случаях,установленных законодательством,возместить Госпогранкомитету расходы за обучение». В инструкции Госпогранкомитета «О порядке организации работы по возмещению расходов за обучение в органах пограничной службы РБ» не указано,как рассчитываются затраты на обучение.Даже если обяжут выплачивать расходы за обучение в российских рублях,смогут ли в дальнейшем проиндексировать сумму в российских рублях?Заранее огромное спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "возврат средств за обучение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Выплата страховки на дом


Автор: rusel от 25 октября 2012
 
3 июля 2012г у нас сгорел дом, оказывается дом был не зарегестрирован в БТИ, дом с 1966года, дом родительский, родители умерли в 2006. Страховку выплачивали ежегодно, обезательную и две добровольные, как мы так и родители, мы прописаны с рождения с 1968года. Выплату добровольных строховок нам выплатили, а в обяpательной отказали по той причине что дом не зарегестрирован. А на каком основании по 2012г они взымали с нас обяхательную страховку(если дом был не зарегестрирован) и чья здесь вида???Могу ли я это обжаловать в суде?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Выплата страховки на дом"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Может ли администрация школы снять категорию?


Автор: наталия филимонова от 25 октября 2012
 
Здравствуйте! Моя мама работает в гимназии учителем начальных классов 1 категории,ей предлагают сдать экзамен на высшую,но она не хочет. Скажите пожалуйста по этой причине может ли администрация школы снять все категории или не продлить контракт?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Может ли администрация школы снять категорию?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Социальное жилье для детей сирот


Автор: AzazeL от 25 октября 2012
 
Помогите ответом. Мне 25 лет, с 14 лет я сирота ( родители лишены родительских прав). Первый год у меня был опекун (моя старшая сестра), прописаны мы были в доме бабушки.После в колледже меня перевели на полное гос.обеспечение ,адрес прописки остался прежним, но жила я на съемной квартире. Моя мать унаследовала дом в котором я прописана и хочет теперь меня выписать.Я там не живу , снимаю квартиру. Вопрос : могу ли я претендовать на какое-либо социальное жилье? Куда для этого стоит обратиться?
Спасибо за потраченное время.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Социальное жилье для детей сирот"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

льготный кредит


Автор: tolk от 25 октября 2012
 
Согласно указу номер13 я имею право на внеочередное льготное кредитование строительства квартиры,так как проживаю в общежитии более 10 лет,но исполком не утверждает меня в списки для предоставления в банк.Правильно ли это

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льготный кредит"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:40
Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...
Прочитать ответ
Вчера, 10:02
Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...
Прочитать ответ
Вчера, 07:42
Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (166)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)