ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 Вперед

увольнение


Автор: кузенька от 30 декабря 2011
 
Работник подал руководителю предприятия заявление об увольнении. Был издан приказ (14.12.2011), в связи с увольнением сотрудника 30.12.2011 года, главному инженеру до 28.12.2011 принять тмц по акту передачи... 30.12.2011 акт передачи не составлен, главный инженер устно сообщает, что он не готов.. трудовую книжку сотруднику не отдали, мотивируя, что они не успели.... Имеет ли право сотрудник считать 30.12.2011 года днем увольнения? Как правильно повести в данной ситуации....

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "увольнение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

очередной трудовой отпуск


Автор: Катерина88 от 29 декабря 2011
 
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я устроилась на работу 01.02.2011г. В графике отпусков на 2011г. меня не было. В отпуске была с 28.11.2011г по 23.12.2011г. Беременна, в конце февраля ухожу на больничный по беременности и родам. В графике отпусков на 2012г. меня нет. Имею ли я право на очередной отпуск с 01.02.2012г?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "очередной трудовой отпуск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Указ 185


Автор: kateruna от 29 декабря 2011
 
Муж работает в МФД, стоит там в очереди на строительство по 185 указу, прописка у мужа в. г. Кричеве, Могилевской области, работает в Минске, строительство дома ведется в Михоновичах. В Минске по договору, муж снимает квартиру. Насколько я понимаю в указе прописано, что суммируются метры жилья кредитополучателя и членов его семьи проживающих там постоянно, но он ведь не проживает там постоянно, а снимает квартиру, должны ли ему суммировать метры квартир, находящихся в собственности его родителей в г. Кричеве?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Указ 185"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Продажа недвижимости


Автор: Kveller от 29 декабря 2011
 
Я гражданин Российской Федерации. Имею приватизированную квартиру в Беларуси. При продаже мною этой квартиры будет ли облагаться налогом сделка купли продажи? Или это сделка будет производиться так же, как если бы я был гражданином Беларуси?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продажа недвижимости"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

оформление земельного участка в собственность


Автор: kovaleva от 28 декабря 2011
 
У соседей в сельской местности нет документов на их участок – обязательно ли их согласие при установлении границ нашего участка? Можно ли в Республике Беларусь оформить акт на землю без согласия соседей? На какие документы можно опереться?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "оформление земельного участка в собственность"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)