ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 Вперед

Восстановление на работе


Автор: diana-3 от 30 ноября 2011
 
Здраствуйте! Если человеку присудили статью 86. Освобождение от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности Уголовного кодекса РБ , суд написал решени о восстановлении человека на работу (до рассмотрения дела он был отстранен) с 26 октября, но прокуратура, по каким-то причинам, дала оповещение только сейчас (29 ноября). Имеет ли человек право вернуться на работу? И чем грозит то, что он был в неведении целый месяц? Спасибо. Очень сильно буду ждать ответа...

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Восстановление на работе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

изменение условий расчетов по договору на водоснабжение


Автор: 1tt от 29 ноября 2011
 
Я проживаю в многоквартирном жилом доме. Мной был ранее заключен договор с УП "Минскводоканал" на водоснабжение и водоотведение квартиры. Квартира оборудована приборами учета воды, плата за воду взимается на основании показаний приборов учета.
Я написала заявление в УП "Минскводоканал" с просьбой изменить условия оплаты по действующему договору, производить оплату за воду через ЖЭС по групповому водомеру либо по нормам водопотребления.
Получен письменный ответ: "В соответствии с п.14 Инструкции "О порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг», утв. Постановлением Министерства ЖКХ РБ от 24.05.2004 № 13, плата за коммунальные услуги взимается ежемесячно, исходя из фактического потребления этих услуг в натуральном выражении, исчисляемого по показаниям приборов учета, а при отсутствии приборов учета – по нормам (нормативам) потребления.
На основании вышеизложенного УП «Минскводоканал» не находит оснований для изменения порядка расчетов.
Возможно ли в моей ситуации изменение порядок расчетов по данному договору? На какие нормативные документы я должна ссылаться?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "изменение условий расчетов по договору на водоснабжение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение


Автор: intako1 от 29 ноября 2011
 
Являюсь студентом 5-го курса Бату.Было предварительно распределение и по итогам распределения и рейтинга попал в гомельскую область,брагинский р-н(чернобыльская зона),сам уроженец минской области.Пообщавщись с комитетом данной области выяснилось,что уже отпустить меня невозможно.Вопрос в том.в каком случае гомельский комитет может дать мне отказ,для распределения в минскую область,какие медицинские показатели гарантируют мне отказ по состоянию здоровья для работы в чернобыльской зоне.Или может есть другие способы?У меня врожденный порок сердца,можно ли ссылаясь на этот медицинский факт?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация жилья


Автор: inken-11 от 28 ноября 2011
 
здравствуйте.Я живу в двухкомнатной квартире дома постройки 1983года.Это жилье на то время выдавалось,как служебное общежитие от сельского совета для работников опытного хозяйства.в 2009 году сельский совет перевел общежитие в статус жилого дома,соответствующие документы имеются в бти.жильцам было сделано предложение о приватизации квартир.в 2011 году сельский совет передал дом в ведомость другого рабочего предприятия.новый хозяин стал вести деятельность о возвращении дома в статус общежития и чинить препятствия для приватизации жильцами квартир с целью обеспечить работников своего предприятия жильем.эта квартира была получена моим отцом и осталась в его пользовании,т.к. он проработал более 10 лет в опытном хозяйстве и является основным нанимателем.я прописана в этой квартире с рождения.на данном этапе дом находится в статусе жилого дома,могу ли я собирать документы о приватизации,что делать в случае отказа нового наймодателя,могу ли я приватизировать квартиру без участия своего отца?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

залил соседей


Автор: cbvf1980 от 27 ноября 2011
 
Здравствуйте! Я залил соседей снизу по моей вине. Их квартира застрахована. Кто и как будет возмещать ущерб, и буду ли платить я? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "залил соседей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)