ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 Вперед

аренда


Автор: 123456789 от 31 октября 2011
 
Помогите пожалуйста!
Договор аренды общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений между ЖРЭУ и ЧУП.
Все изолированное помещение выкуплено субъектом хозяйствования и договор его купли-продажи зарегистрирован в Барановичском филиале РУП "Брестское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру", там же зарегистрировано право собственности субъекта хозяйствования на это изолированное помещение. В собственности субъекта хозяйствования это помещение находится с 01.02.2010.
1. Каким образом, учитывая требования ч. 1 статьи 588 ГК, нынешний собственник может расторгнуть договор аренды № 3772 от 22.06.2010 до окончания срока его действия? (ч.1 ст.588 Переход права собственности (пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.)
2. ЧУП не вносит арендную плату на счет субъекта хозяйствования по настоящее время. Каким образом взыскать арендную плату?
3. Каким образом изменить существующую арендную плату в сторону увеличения?
4. Арендатор исчез. Его невозможно найти. Арендуемое им помещение закрыто, на двери замок. В помещении осталось его оборудование.
Как следует оптимально действовать, чтобы освободить помещение и приступить к его капитальному ремонту и реконструкции?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "аренда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

наследство


Автор: alesya999 от 31 октября 2011
 
Здравствуйте, помогите понять ситуацию. Моему отцу исполкомом была выделена очередь на строительство квартиры, на своем заводе он вместе со мной и моей дочерью были зачислены как члены кооператива, стали выплачивать членские взносы. Оформлялась кредитная линия. Отец внезапно умер, кроме того что мы платили несколько раз взносы, на руках у отца не было ни одного документа, как-то заключенного договора и других, после смерти я как дочь обратилась на завод с вопросом как мне стать главной застройщицей и после месяца непонятных ответов мне сказали что я вообще не имею права на строительство квартиры, поскольку мой отец не успел внести ни одного пая за квартиру, то что я была вместе с ним членом их кооператива не имеет сейчас законного основания так как я не работаю у них на заводе. Правомерно ли меня лишили возможности на строительство квартиры, меня не уведомили ни какими документами об этом, все объяснялось на словах по телефону, личной встречи я тоже добиться не смогла.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Льготы


Автор: shibkovskaya от 31 октября 2011
 
Здравствуйте! Мне 21 год,я сирота.в данный момент учусь на дневном отделении в университете. Закрепенного за мной жилья нету. В паспорте стоит лишь временная регистрация в общежитии по месту учебы. Скажите пожалуйста, какие я имею льготы на получение жилья? Есть ли возможность получить квартиру (не социального пользования) И что необходимо делать для получения социального жилья? заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Льготы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

работа


Автор: sane4ka_xxx от 30 октября 2011
 
Здравствуйте! Я получил диплом электромонтажника 3-его разряда. Устроился на частную фирму по 4-ому разряду и проработал 3 года, потом устроился на гос. по 2 разряду (обещали через 6 месяцев повысить, но не повысили). Уволился, теперь проблемы с трудоустройством. Могу ли я подать на гос. организацию в суд и есть ли шанс онулировать последнюю запись в трудовой?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "работа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Жилье


Автор: kolupka от 28 октября 2011
 
Здравствуйте!Я с маленьким сыном строю однокомнатную квартиру.Выхожу замуж и хочу в своем же строящемся доме поменять на двухкомнатную.Включат ли сейчас мужа в состав семьи и имею ли я право переоформить кредит на прежних условиях(льготный под 5%)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:47
Добрый день! У меня следующий вопрос, с мужем развелись 11 сентября этого года, есть двое несовершеннолетних детей. Во время брака были прописаны в...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:38
Здравствуйте! У меня есть старенкий дедушка (немного не в себе). Живёт один в квартире(бабушка умерла). Наследники моя мать и дядя( сын и дочь...
Прочитать ответ
Вчера, 22:03
Здравствуйте! У меня гражданство РФ. проживаю в РБ по виду на жительство.Пользуюсь автомобилем, управляю которым с российским в/у. Инспектор ГАИ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (129)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)