ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 Вперед

Обязательная датилоскопическая регистрация, неподчинение законному требованию


Автор: slonjarina от 31 августа 2011
 
Здравствуйте, насчёт обязательного датилоскопирования. Я являюсь военнообязанным, но согласно ст. 4 п.2 закона "О государственной дактилоскопической регистрации" данная процедура должна быть безопасна для моего здоровья. У меня есть медицински зафиксированное кожное заболевание(из-за него меня признали негодным в мирное время к прохождению воинской службы). Меня неоднократно вызывали для прохождения ОДР и участковый приходил лично, но я писал объяснительные, что пройду ОД, когда мне предоставят сертификат на краску о том, что она предназначена для нанесения на кожу человека. В свой последний визит (было где-то 10:30 вечера и я уже спал) участковый подсунул мне бумагу, сказал, что это бумага о том, что я ознакомлен с ответственностью за неподчинение законному требованию сотрудника милиции и я спросони, бегло прочитав, подписал и поставил дату. Сказал, что я должен пройти ОДР в течении 10 дней. Вручил мне направление на ОДР, на котором ни даты, ни подписи, ни печати, ни про 10 дней ни слова, даже данные мои внесены не верно и ушёл. Через день я уехал на Украину на отдых(особенно не беспокоился насчёт срока в 10 дней, так как в направлении об этом не было ни слова). По приезде меня снова вызвали, сказав, что у них появился сертификат на краску. Я пришёл и на меня был составлен протокол об административном нарушении "За неподчинение законным требования сотрудника милиции", оказалось в бумажке, что я подписал среди прочего было одно предложение, что я обязуюсь в течении десяти дней пройти ОДР. Я опять в протоколе указал, что мне не был предоставлен сертификат на краску, по этому я не прошёл ОДР.
Вопросы:
1) Действительно ли являются требования сотрудника милиции законными и на краску для дактилоскопирования не нужно никакого сертификата;
2) Обязан ли я был явится в течении 10 дней, несмотря на мой отъезд из республики, то что в законе о ОДР о сроках ни слова и неоднократные объяснительные на этот счёт.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Обязательная датилоскопическая регистрация, неподчинение законному требованию"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

На что, врач-интерн лучевой диагностики имеет право ?


Автор: evvo от 31 августа 2011
 
Подскажите пожалуйста, где найти документ "ПОЛОЖЕНИЕ о враче-интерне рентгеновского отделения (кабинета) отдела (отделения) лучевой диагностики, в котором говорится на, что по закону, врач интерн лучевой диагностики имеет право (какой отпуск, доплаты за вредность и т.д.) Заранее огромное спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "На что, врач-интерн лучевой диагностики имеет право ?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

подсобное хозяйство


Автор: aplus от 30 августа 2011
 
Имеет ли право человек подать в суд на колхоз за порчу подсобного хозяйства (поля обрабатывались ядохимикатами и были потравлены несколько семей пчел). Но при этом на нем не зарегистрировано подсобное хозяйство в сельском совете оно зарегистрирована на его мать .

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "подсобное хозяйство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Дарение автомашины


Автор: katysha от 30 августа 2011
 
Отец хочет подарить мне машину. У него кредит в банке. В случае, если он не будет выплачивать кредит, может ли суд признать договор дарения не действительным (машина не в залоге) и забрать а/м?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Дарение автомашины"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Как установить отцовство, если отец заграницей


Автор: Irina_Smir от 29 августа 2011
 
Отец моего ребенка согласен усыновить ребенка официально, но он находится в Бразилии, а мы с ребенком в Белоруссии и приехать он не может. Можно ли без присутствия отца сделать запись об отцовстве, может быть с нотариально заверенным заявлением отца? Он гражданин России, постоянно проживающий в Бразилии, я и ребенок граждане Белоруссии. И можно ли потом взыскать алименты?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как установить отцовство, если отец заграницей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:25
Здравствуйте.Два месяца назад мой трехлетний ребенок проглотил монету.Втечение 15 минут доставлен в больницу,где помощь оказать не смогли и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (134)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)