ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 Вперед

как оформить бабушкину квартиру на внучку


Автор: olja-ljj от 30 июня 2011
 
добрый день,у меня такая ситуация: бабушка 73 года имеет в собственности квартиру(договор купли-продажи),она собственник,прописано в квартире 2 человека (она и 1 из двух сыновей,который пьет,не работает,сейчас в лтп. второй сын тоже пьет не работает,живет в 1-комн-й квартире,где долг уже 5млн.руб).после смерти дедушки с ней стал жить мужчина на 10 лет ее моложе как квартирант, а теперь как сожитель(на пенсии и работает).последнее время бабушка начала путаться, забывать,говорит,что к ней кто-то ходит,забирает то вещи, то мыло и т.д. пенсию ее забирает сожитель (700000),типо ведут совместное хозяйство. но как не придешь,в холодильнике пустота, есть нечего(не наварено),он за 2 года совместной с ней жизни купил машину себе и сыну.у бабушки вклад в банке есть,так я нашла выписку,что было снято 1000000 руб,а бабушка на следующий день ходит и прячит по всем углам несчастные 10000 и продуктов опять нет. подскажите,можно ли узнать,
1 было ли составлено какое-нибудь завещание или дарственная на кого-нибудь, т.к она не помнит?, если было,то можно ли завещание оспорить в связи с ее состоянием?
2 как мне (внучке) стать владельцем (собственником)квартиры, чтоб она по бабушкиной наивности не досталась совсем чужому человеку,который на ней же еще и наживается? я вижу 2 варианта
а)дарственная ,что мне для этого нужно?(но если прописанный сын не согласиться? что тогда?)что мне для этого нужно?и если бабушка будет в неадекватном состоянии или начнет путаться,заключит ли нотариус договор?
б) опекунство с последующим правом собственности на квартиру (какие диагнозы нужны, чтобы можно было оформить опекунство?)
в)может вы что-то можете предложить?
спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "как оформить бабушкину квартиру на внучку"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Повестка


Автор: Совка83 от 30 июня 2011
 
Добрый день! Брат получил штраф в ГАИ. Ему дали месяц, чтобы он добровольно оплатил его. Месяц прошел, и пришло уведомление по месту прописки о том,что ему в отделении почты надо забрать повестку в суд. Если брат не заберет эту повестку и будет игнорировать все последующие (не будет расписываться в получении лично) какие действия представителей власти могут последовать и будет ли увеличен размер штрафа? Действительна ли повестка , если за нее распишется родственник а не сам оштрафованный?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Повестка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Кредит, наследство


Автор: bearny от 30 июня 2011
 
Здравствуйте. Мне по наследству в г.Бресте от бабушки осталась квартира. В установленный законом срок я обратилась в нотариальную контору в Бресте, оформила все необходимые документы, но в право наследования я еще не вступила. Так получилось, что ко времени вступления в наследство и оформления бабушкиной квартиры мы взяли кредит в "Белинвестбанке" для нуждающихся на строительство квартиры в Боровлянах. На сегодняшний день квартиру и документы на нее мы получили, кредит выплачиваем вовремя. Сейчас я хочу приехать в Брест и оформить бабушкину квартиру на маму через дарственную. Скажите не повлияет ли оформление наследства и последующее его дарение маме на выплаты по кредиту для нуждающихся, мне ведь придется стать на время владельцем жилплощади в Бресте? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Кредит, наследство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение


Автор: Katia2011 от 30 июня 2011
 
Помогите, пожалуйста, решить моей семье проблему. Вот ее содержание: я молодой специалист, в июле 2010 окончила Витебскую академию ветеринарной медицины. Мой муж (с ним в браке мы 1,5 года) также окончил данное УО, но в феврале. На распределении меня не направили не по месту его работы, не по месту его жительства. А летом его забрали в армию. И мне пришлось ехать работать по месту распределения. Я отработала почти год.Через 3 недели муж возвращается из армии, и я хочу жить и работать по месту его жительства. И это является основанием для перераспределения, как я понимаю. Место работы в его городе для меня есть. Но вся проблема в том, что меня не хочет отпускать мое нынешнее руководство, и давит на то, что я обязана отработать, и никого не волнует моя семейная жизнь. Но неужели во всем законодательстве нет статьи или закона, чтобы дать мне перевод по месту жительства мужа? Я не знаю, что мне делать,т.к. хочу сохранить свою семью. Подскажите, как мне получить"открепление"? И могу ли я после года отработки поступить в магистратуру без взыскания материальных средств? И еще вопрос: нужно ли мужу дорабатывать оставшийся срок, если он заключал ТД с нанимателем и был уволен по призыву в армию. Заранее спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Правомерно ли присоединение новых домов в существующее товарищество


Автор: oksinia от 29 июня 2011
 
Добрый день! Уже два месяца я являюсь членом товарищества собственников в многоквартирном доме.Товарищество собственников учредил застройщик. В настоящее время в товарищество входит 9 домов одного квартала, в связи с этим организовать общее собрание собственников, число которых приближается к 2000, не представляется возможным, так как кворум не собирается.Никаких общих собраний членов товарищества по одобрению включения новых домов, а также по утверждению формы управления собственников новых домов не организовывалось. Новые дома просто автоматически подключаются к уже существующему, что ещё больше усугубляет ситуацию, в плане застройщика строительство ещё 5-ти домов.Скажите пожалуйста, правомерно ли такое включение новых домов в уже существующее товарищество без согласия собственников, и что нам нужно сделать, чтобы хотя бы предотвратить включение строящихся домов в наше товарищество?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Правомерно ли присоединение новых домов в существующее товарищество"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:25
Здравствуйте.Два месяца назад мой трехлетний ребенок проглотил монету.Втечение 15 минут доставлен в больницу,где помощь оказать не смогли и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (134)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)