ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 Вперед

Правомочны ли действия администрации вуза в отношении невыдачи изъятого ими у студента при поступлении диплома?


Автор: Atexforever от 29 апреля 2011
 
Являюсь студентом 1 курса заочного отделения БГАТУ При подаче документов перед вступительными экзаменами приемная комиссия изъяла у меня школьный аттестат о полном среднем образовании и свидетельство об окончании проф-тех училища . Проблема в следующем:намереваюсь сменить место работы,отдел кадров на новом месте работы требует предъявить оригинал вышеуказанного свидетельства.
Деканат отказывается выдать мне под расписку свидетельство либо его ксерокопию .Мотивация отказа-не положено давать студентам(зачем тебе, обращайся в ОК по месту работы и т д ). Подскажите, пожалуйста, господа юристы , в какую инстанцию обратиться для решения этого вопроса и имею ли я право на законных основаниях требовать выдачи оригинала документа?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Правомочны ли действия администрации вуза в отношении невыдачи изъятого ими у студента при поступлении диплома?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

депортация


Автор: azarowa_natali от 29 апреля 2011
 
Здравствуйте уважаемый Sfif!Я вам писала про своего брата,что у него требовали киргизский паспорт,теперь ему сказали,что паспорт не нужен,а он должен предоставить документы,что Беларусь в нём нуждается до 10 мая.Если не будет документов его департируют.Могут ли его депортировать за 6 штрафов за техосмотр(штрафы за 2010-2011)?Какие документы нужны в этом случае?Он сейчас учится.Он подписал документ о том,что 10 мая будет слушание о анулировании его вида на жительства.Пожалуйста помогите.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "депортация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация иностранных граждан


Автор: brelka от 28 апреля 2011
 
Помогите, пожалуйста! Мой брат, гражданин РБ, женился на гражданке Украины, которая ждет от него ребенка, проживает в нашей стране более 7 лет, гражданство пока не получено. Она имеет от первого брака с гражданином РБ несовершеннолетнюю дочь, которая прописана у отца, но проживает, естественно, с матерью. Дочь также гр. РБ. Брат хотел прописать жену к себе, но им отказали в паспортном столе по причине того, что она должна обязательно прописываться с дочкой. Правомерно ли это? В Законе о правовом положении иностранных граждан и Положении по регистрации я такого не нашла. Как нам быть в данной ситуации, если оттуда, где она сейчас прописана, ее просят выписаться. Получается, что она повиснет в воздухе, если паспортистка была все-таки права. В таком случае депортация ей не грозит? Разрешение на новую прописку дочери отец не дает. Очень жду ответа! Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация иностранных граждан"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Регистрация, вид на жительство


Автор: vasyl_zzz от 28 апреля 2011
 
Я, житель Украины, собираюсь работать в БР и создать семью с девушкой из БР. Какие необходимы условия, строки оформления, документы для подачи заявления в ЗАГС и какая процедура для оформления вида на жительство или прописки?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Регистрация, вид на жительство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

При недопуске к защите курсовой не допускают к сдаче всех экзаменов?


Автор: mothik от 28 апреля 2011
 
Скажите пожалуйста,студентку очной формы обучения БГАМ при не допуске к защите курсовой не допускают к сдаче экзаменов вообще или только по данной дисциплине? И могут ли отчислить за не допуск к сдаче курсовой?
Также если выпускница училища в конце 1 курса ВУЗа забирает документы, сколько необходимо отработать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "При недопуске к защите курсовой не допускают к сдаче всех экзаменов?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)