ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 Вперед

Пожар


Автор: wizard от 31 января 2011
 
У моей знаковой дом 20 км( п.Новинка) от Минска.Там живет ее мать и 2 совершеннолетних сестры.В результате аварии нечинившегося никогда парового отопления дом сгорел.Жилье муниципальное.Пожарные ехали час и приехали с пустыми баками, еще полчаса искали где взять воду.Пришел директор "колхоза" и сказал что могут выделить на 2-3 дня комнату в общаге, а потом делайте что хотите.
Что делать, куда писать, как поступить.Сгорело все.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Пожар"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Ипотека


Автор: Kursant2008 от 31 января 2011
 
Когда в РБ будет введена ипотека???

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ипотека"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

гражданин Украины в Республике Беларусь


Автор: mroshal от 31 января 2011
 
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе! Гражданин Украины планирует в ближайшее 1-2 месяца переехать в Республику Беларусь и проживать , работать в г. Минске. Так же он собирается стать гражданином Республики Беларусь. Какие документы и в какие сроки нужно оформить? Может ли он работать у белорусского нанимателя по договору подряда или трудовому договору без трудовой книжки (трудовая книжка у украинского нанимателя, т.к. не выплачена зарплата за 2 месяца, гражданин Украины ее не забирает, чтобы не подарить «бывшему» нанимателю деньги). Заранее спасибо за помощь!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "гражданин Украины в Республике Беларусь"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Права потребителей


Автор: Krolya от 30 января 2011
 
Здравствуйте. Пишет Вам Ольга из г. Пинска. Я учитель английского языка, но на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет .Очень надеюсь на вашу помощь. 7 сентября сего года (2010) мы с мужем приобрели СВЧ-печь в магазине «Пятый элемент». Менее чем через две недели наша новенькая печь Samsung вышла из строя. Поэтому 17 сентября 2010 года мы технику обратно в магазин и потребовали заменить неисправный товар. Продавцы подсунули на подпись какой-то документ, который впоследствии оказался не отказом от данной печи, а просьбой отправить ее на гарантийный ремонт. Только сообщили нам о подмене одного документа на другой только после того, как неисправный магнетрон в печи был отремонтирован, а печь вручена нам продавцом. Мы поняли, что сами виноваты в собственной невнимательности и забрали печь домой. Однако 11 декабря 2010 г. печь вновь вышла из строя. Муж снова повез ее в магазин, предварительно составив претензию с требованием замены некачественного товара либо возврата средств, потраченных на его приобретение. Но претензию принять в магазине отказались, мотивировав тем, что для этого нужна экспертиза, а для этого печь нужно отвезти в сервисный центр. Отвезли. В сервисном центре попросили несколько дней на экспертизу. Через несколько дней муж пришел в сервисный центр, где ему сообщили, что был заменен мотор тарелки и печь снова готова к эксплуатации. Однако муж отказался забирать печь. С этого момента история становится однообразной и нудной с преобладанием оборотов «Заведующая магазином «Пятый элемент» сказала идти в сервисный центр» и «Директор сервисного центра сказал идти в магазин «Пятый элемент». Вот так мой муж ходил из сервисного центра и магазин и обратно уже в течении двух недель. А потом ему наконец сообщили, что чтобы получить деньги муж должен принести в магазин справку из сервисного центра, подтверждающую то, что печь действительно была неисправна. После долгих уговоров, директор все же выдал мужу требуемый документ, который подтверждал, что два раза печи производился гарантийный ремонт. С этим документом муж явился в магазин, где эту справку долго рассматривали, а потом вернули и объявили, что ни на что прав мы не имеем поскольку печь мы вернули 11 декабря, претензию отдали только 14 декабря (хотя в день возврата печи претензию отказались принимать без экспертизы), а 12 декабря печь была отремонтирована (это было воскресенье – выходной день в сервисном центре). только вот здесь есть небольшая нестыковка: в документе выданном сервисным центром датой последнего ремонта напечатана дата 27.12.2010, а после возвращения этой справки мужу заведующей магазином эта дата оказалась исправлена черным стержнем на 12 декабря. Более того, дело даже не в числах, а в том, что мы отказались от любого ремонта и не подписывали разрешения на его проведение. Печь мы забрали. Сегодня (30.01.11) печь снова вышла из строя. Подскажите, что нам делать, поскольку если мы снова отнесем ее в магазин, нас снова пошлют на экспертизу, а вместо проведения экспертизы сервисный центр снова ее отремонтирует и вручит нам, а магазин скажет: "Печь исправна, чего вы еще хотите?" Заранее спасибо! Будем благодарны любому совету.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Права потребителей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

льготное жилье сиротам


Автор: bebikyuliya от 30 января 2011
 
Мне 22 года,я сирота,замужем, есть ребенок 1 год 4 месяца.Всю жизнь жила у бабушки, а с 10 лет мох родителей лишили родительских прав.В 2004 и 2005гг родителей не стало.В квартире у бабушки я прописана с марта 2005 года(т.к паспорт выдали в 16 лет).Скажите положено ли мне льготное кредитование на строительство квартиры и социальное жильё?И что такое вообще социальное жильё?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "льготное жилье сиротам"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:58
Бывшая супруга находясь в отпуске по уходу за ребенком оставила детей мне и фактически ухода за детьми не осуществляла. Получается с момента как она...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:28
Указом Президента РБ №337 от 19.09.2017года установлено, что не является предпринимательством реализация кондитерских изделий, изготовленных...
Прочитать ответ
Вчера, 20:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие причины являются уважительными для расторжения договора/прекращения образовательных отношений с...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (195)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)