ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Председатель ГПК выдаёт документ для регистрацию гаража ...

Заявление. Прошу выдать документ для регистрации в РУП г. Бреста ул. Гоголя 28. гаража №36 построенного 1999г. на...

гарантии молодому специалисту

отработала в сельском хозяйстве экономистом положенных 2 года. решила остаться, выплачивают 3 тарифных ставки.в связи с оптимизацией встал вопрос о...

Кошки в общежитии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. запрещено ли законом содержать кошку в общежитии? В общаге живут и холостяки и семьи. В правилах по общежитию...

Покупка доли, комнаты

Здравствуйте. Токая сетуация у меня. Я живу со своей семьёй в квартире у родителей, квартира четырёх комнатная, квартиросъёмщик Мама. Но так же...

ЗНБМ по 328 ч.1

Здравствуйте! Первый вопрос. Человек осуждён по статье 328 ч.1 (ограничение свободы на год и 8 месяцев). Какие наказания применяются при замене...

Снятие с учета нуждающихся в улучшения жилищных условий

Добрый день! Начну из далека про наш вопрос. Стояли на учете граждан, нуждающихся в улучшения жилищных условий с 08.2010, я с мужем и двумя...

Субсидия по 240 указу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,возможно ли получить субсидию многодетной семье,если статус многодетной мы обрели три месяца назад,а кредит на...

Работодатель отказывает в увольнении

я студент дневной формы обучения, работаю воспитателем. график каждый день 10,5 часов, хотя оформлена я на 1 ставку. Написала заявление по...

Заявление отказа от договора оказания услуг

Как правильно оформить заявление отказа от договора оказания услуг Сервисной программы "Негарайтийный ремонт Плюс", если это предусмотрено пунктом...

Военная служба

Здравствуй. Скоро ухожу в армию и хотел уточнить МНЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗП И ПОСОБИЕ? Согласно статье 340 ТК работникам, призванным на военную службу,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

жилье


Автор: lena.sapozhnik от 29 сентября 2010
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, в трехкомнатной неприватезированной квартире проживает шесть человек, по решению суда одна комната присуждена двоим из них (мать и дочь), затем разделен лицевой счет на два отдельных (для оплаты коммунальных услуг) . В домоуправлении заключены два договора найма (поднайма на одну комнату) у каждого на свою площадь в квартире. Основным квартиросъемщиком является жилец за которым осталось две комнаты, МОЖЕТ ли жилец за которым числится одна комната приватизировать эту комнату? Нужно ли ему согласие основного квартиросъемщика на приватизацию? Законна ли приватизация без согласия основного квартиросъемщика.
СПАСИБО за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Пожалуйста помогите!!!


Автор: jazzi от 28 сентября 2010
 
в доме крысы. Кто должен возместить ущерб соседям, (порча имущества), в результате прогрыза крыс шланга подачи холодной воды в стояке?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Пожалуйста помогите!!!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

трудовой договор


Автор: mila19781 от 28 сентября 2010
 
Подскажите пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-лет . хочу у строиться по трудовому договору на другое место работы на полную ставку на временную должность(не увольняясь с предыдущего места работы). Необходимо ли сообщать на основное место работы. Имеют ли право принять меня на второй работе. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком на временной должности . Как быть с трудовой книжкой необходима ли она на втором месте работы. Спасибо

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "трудовой договор"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

пособие на ребенка


Автор: donik от 27 сентября 2010
 
Здравствуйте! Меня интерисует такой вопрос. Я гражданка Беларуси, у меня есть ребенок 5 месяцев. Мой муж гражданин России сейчас находится в местах лишения свободы на територии Российской Федерации. Положена ли мне надбавка 40% к пособию на ребенка? Спасибо!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "пособие на ребенка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Подлежит ли удовлетворению?


Автор: Asaka от 27 сентября 2010
 
Я учусь на заочном, и вот мне в домашней контрольной попалась такая задачка. Ломаю голову над ней уже 4ый день. Перекопала весь кодекс о Земле, но ничего подходящего для решения не нашла. Нуждаюсь в Вашей помощи. Заранее благодарю.
_____
Гражданин Петров в 1998 году приобрел в частную собственность земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома площадью 0,12 Га, расположенный в городе Минске.
В январе 1999 года Петров решил занятся ремонтом и пошивом обуви и зарегестрировался в исполкоме в качестве предпринимателя без образования юридического лица. После регистрации Петров обратился в исполком с просьбой разрешить разместить на своем участке строительный вагончик, в котором он планирует открывать мастерскую.
Подлежит ли удовлетворению просьба Петрова?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Подлежит ли удовлетворению?"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:04
Здравствуйте. Плачу алименты на ребенка. Предложили работу за границей. В каком размере и как мне оплачивать алименты, в случае трудоустройства за...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:06
Здравствуйте. Я была всю жизнь прописана и проживала в д. костюковка , гомельского района. Имею чернобольское удостоверение с 23 статьей. 15 ноября...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:49
Здравствуйте, я окончила колледж, не пошла отрабатывать, поступила в ВУЗ на бюджет. Если я заберу документы из ВУЗА (сейчас я на втором курсе), мне...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Ноябрь 2018 (118)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)