ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 Вперед

Очередь на жилье


Автор: ochered от 31 июля 2010
 
В приватизированной однокомнатной (17м жилой площади) квартире прописаны собственница, ее сын и отец. Собственница стоит на очереди на жилье. Если сыну будет подарена другая квартира, не снимут ли ее с очереди?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Очередь на жилье"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

ЖСПК


Автор: segun от 31 июля 2010
 
разъясните пожалуйста мне мою проблему:
Я состою в ЖСПК, В кооператив вступил в июле 2009г.Членские взносы меня принудили платить не за тот месяц в котором я вступил, а с марта( за человека, который отказался от моей квартиры)
причем заплатил наличными в руки председателю.Затем выяснилось, что мне должны вернуть деньги за излишне переплаченные собственные средства(850000).Председатель оказывается мне их возвращать, объясняя тем, что денег не хватает и всем вернуть не получится(мне в том числе).
Когда же я ему сказал что эти деньги не являются деньгами кооператива а это личные средства членов ЖСПК, и он не имеет права удерживать их, он согласился мне перечислить их на карточку.Когда я потребовал квитанцию о совершенном перечислении с указанием в ней суммы переплаты ,он ответил отказом,сказав "зачем тебе квитанция? Ты свою сумму увидишь на карточке"
ТО есть если мне положено 850000 то он мне с таким успехом может перевести всего лишь 100000 сказать что так положено.
Справку на прописку не дает, требует что бы я ему заплатил какие то 40000( за что сам не пойму)
Что мне делать???????????????????????

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "ЖСПК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Трудовое право


Автор: Козявка от 30 июля 2010
 
Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне в разрешении следующей ситуации. Я работаю в сельской школе учителем. В августе-сентябре в здании школы собираются проводить ремонт-заменять старые деревянные окна на современные стеклопакеты. Окна в школе огромные, занимают практически всю стену от пола до потолка, да и зданию школы почти 45 лет. Насколько я знаю, нахождение людей в здании во время проведения подобных работ запрещено. В России несколько лет тому назад случился подобный прецедент - во время замены окон произошло обрушение крыла здания, были жертвы (даже показывали по телевизору). Детей на время ремонта собираются отправлять на оздоровление в санаторий. Но половина учителей останутся на месте, должны будут выходить н работу и отрабатывать положенное количество часов. Имею ли я право не выходить на работу, мотивируя это решение тем, что моё здоровье и моя жизнь могут быть подвержены опасности? Могу ли я быть подвергнута дисциплинарному взысканию за отказ выходить на работу во время ремонта?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Трудовое право"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

жилищная


Автор: olga. skak от 30 июля 2010
 
Может ли нотариус оформить дарственную на дом без документов на землю

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "жилищная"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

аспирантура, распределение


Автор: Lutnia от 29 июля 2010
 
Собираюсь поступать на обучение за счет средств республиканского бюджета в очную аспирантуру. Отдел аспирантуры отказывается принимать документы без "направления какой-либо третьей организации, гарантирующей трудоустройство после окончания аспирантуры", так как на данный момент меня не могут оставить работать на кафедре из-за отсутствия свободной "штатной единицы" (но учиться в аспирантуру меня направляет факультет). Другое учереждение образования (где я работаю по совместительству) написало мне именное "направление" в мой ВУЗ (в данном документе прописаны мои имя и фамилия). К сожалению данная работа довольно бесперспективна. Хочется быть уверенным что это направление не является целевым? Вопрос: смогу ли я, в случае самостоятельного нахождения за период обучения в аспирантуре более перспективного места работы (отвечающего всем требованиям необходимым для распределения после аспирантуры) распределиться туда, или буду вынуждена отрабатывать 3 года в организации которой было написано именное "направление на обучение в аспирантуру".

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "аспирантура, распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:24
Добрый день!Подскажите,возможен ли размен 3-х комнатной неприватизированной квартиры в г.Могилеве?...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:47
Добрый день! У меня следующий вопрос, с мужем развелись 11 сентября этого года, есть двое несовершеннолетних детей. Во время брака были прописаны в...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:38
Здравствуйте! У меня есть старенкий дедушка (немного не в себе). Живёт один в квартире(бабушка умерла). Наследники моя мать и дядя( сын и дочь...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (130)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)