ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Оплата

Сколько платят резервистам в армии?И платят ли? Трудовой кодекс: Статья 338. Гарантии для работников, проходящих подготовку к военной службе (в...

Подскажите куда обращаться и последовательность моих де ...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос.Работаю в строительной организации (по контракту), работа с перфоратором (вибрации) постоянно,...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 Вперед

Как правильно взыскать деньги при выходе из ГСК


Автор: Maximus от 31 мая 2010
 
В июне 2007 г. мы заключили договор на строительство гаража с ГСК «А». По договору срок окончания выполнения работ по строит-ву гаража – III кв-л 2007 г. В указанный срок гаражи не были сданы. 3 сентября 2009 г. было проведено собрание членов ГСК, на котором председатель ГСК объявил о необходимости вносить деньги для доп.финансирования строит-ва, так как у ГСК на счету нет денежных средств. Мы отказались вносить дополнительно деньги на основании того, что в договоре предусмотрено: «При внесении Заказчиком 100% оплаты одним платежом, в оговоренные с Исполнителем сроки, первоначальная стоимость гаража изменяться не может» (данное условие нами было выполнено). За не внесение денег нам пригрозили исключением из ГСК. В связи со сложившейся ситуацией (затягивание строит-ва, отсутствие денег в нашей семье) мы и сами хотим выйти из данного ГСК, но с максимальной выгодой для себя.
Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Если добровольно выходить из состава ГСК, то мы получим сумму, уплаченную по договору три года назад. Имеем ли мы право потребовать еще к этой сумме: индексацию этой суммы? неустойку? штрафные санкции (договором они не предусмотрены)? упущенную выгоду (мы изначально строили его не для себя, а как мы считали надежно вкладываем деньги, а оказалось лучше бы вклад в банке)? компенсацию морального вреда? С данными требованиями можно сразу обращаться в суд или сначала выходить из ГСК ждать пока удовлетворят наши требования (сколько ждать?) и только после того, как наши требования не будут удовлетворены (или удовлетворены не в полном объеме) обращаться в суд. Вправе ли ГСК требовать от нас уплаты каких-либо членских взносов за прошедший период? Заранее огромное спасибо за помощь!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Как правильно взыскать деньги при выходе из ГСК"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Статус


Автор: DEMP от 31 мая 2010
 
Доброго времени суток!
Вопрос следующего характера: с какого момента выпускник (дневное, бюджет) получает статус "молодой специалист" (с 1 августа или со дня получения диплома о высшем образовании или т.п.) и когда вступает в силу статус "студент" при поступлении в магистратуру (с 1 сентября, со дня приказа о зачислении, т.д.). Вопрос интересует в следующем ключе: после выпуска из университета хотелось бы стать на очередь на квартиру (молодым специалистам не нужно 5летняя прописка) и поступить в магистратуру, интересно, есть ли "временное окно" для постановки на очередь, когда я уже молодой специалист, но еще не студент магистратуры.
Заранее благодарна!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Статус"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Пенсия по утере кормильца


Автор: Марина.К от 31 мая 2010
 
Брат (16лет) получает пенсию по утере кормильца. Отец имел удостоверение о том, что проживал в загрязнённой ("Чернобыльской") зоне. Умер он от волосато-клеточного лейкоза (онко-заболевание) в ноябре 2007года. Положена ли брату какая-либо надбавка к пенсии?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Пенсия по утере кормильца"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

приватизация


Автор: akorneenko от 29 мая 2010
 
Здравствуйте,
мы хотим приватизировать комнаты в коммунальной квартире. Отец с матерью разведены, и главным нанимателем является отец. На данный момент он находится за границей. Доверенность от его лица была оформлена на имя матери и сейчас он хочет, чтобы его бывшая жена приватизировала комнаты на его имя, против чего она не возражает. Можно ли приватизировать по доверенности?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "приватизация"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Строительство жилья после развода


Автор: na-dyushka от 29 мая 2010
 
Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос, очень надеюсь, что можете разобраться в сложившейся ситуации: мы с мужем попали в киз, кредитная линия оформлена на моего мужа, строительство уже началось. Но мы решили разводиться, у нас 10 месячный ребенок, что будет в нашем случае после развода. Мужу квартира не нужна, но я бы оставила ребенку. Есть ли выход в нашем случае, можно ли переоформить документы на меня, на данный момент я безработная, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Заранее огромнее спасибо!
С Уважением, Надежда.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Строительство жилья после развода"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:46
Товарищество включало мне в извещение об оплате дополнительные услуги(ЗПУ, консъерж) до мая 2017г.пока я не написала заявление об отказе. Имею ли я...
Прочитать ответ
Вчера, 22:24
получил травму на производстве,после расследования вина была признана со стороны завода,составлена производственная травма.После операций в РБ ни...
Прочитать ответ
Вчера, 14:43
Здравствуйте. Я стою на учёте по безработице. Собираюсь пойти на курс повышения квалификации прb университете, которые будут проходить 1 раз в неделю...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (201)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)