ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 Вперед

Строительство


Автор: Olyshka от 30 апреля 2010
 
ПОмогите разобраться: Мы с мужем состоим в ЖСПК - будем строить трехкомнатную квартиру 92,94кв.м.как многодетная семья.Сегодня нам позвонил один из наших уполномоченных и сообщил о первоначальном взносе в 5 базовых величин. Она нам рассказала, что банк кредитует квадратный метр в размере 2100000, а стоимость квадратного метра в нашем будущем доме 2400000 и что разницу между этими суммами нам придется платить самим из своего кармана. Возможно ли это или это нарушение наших прав?
Ещё хотелось бы знать мы обязаны платить вступительный взнос в размере и членские взносы?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Строительство"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Получение вида на жительство лицом без гражданства в Республике Беларусь


Автор: myavka55 от 30 апреля 2010
 
Получение вида на жительство

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Получение вида на жительство лицом без гражданства в Республике Беларусь"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

наследство с родным братом на двухкомнатную квартиру


Автор: zmicher от 29 апреля 2010
 
вступил в наследство с родным братом на двухкомнатную квартиру по 1/2 части, прописан там с дочерью,имеет ли брат право сдавать квартирантам свою часть квартиры, без моего ведома? сам прописан и проживает в другом городе ?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "наследство с родным братом на двухкомнатную квартиру"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Раздел жилья


Автор: konstlem от 28 апреля 2010
 
Здравствуйте! Состоя в браке, мы с супругой вступили в ЖСК и получили в 2004г. 1-комн. квартиру. В 2007 мы развелись. На момент развода выплаты по кредиту составили около 8 млн. (из общей суммы кредита 18 млн.). Так как с супругой оставался наш сын, я предложил выплатить ей половину от суммы погашенного кредита (4 млн.) и не выписывать сына, чтобы в будущем квартира досталась ему без лишних проблем. Она отказалась. На сегодняшний день она выписалась с сыном, т.к. обменяла 2-комн. квартиру своей матери на 3-комн. с доплатой. На меня подала в суд с требованием выплатить ей половину рыночной стоимости нашей квартиры. Прошу разъяснить, насколько правомочны ее требования?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

описано имущество


Автор: krasnogir.liudmila от 28 апреля 2010
 
Моего мужа арестовали по статье вымогательство, следователь описал машину, которая зарегистрирована на мне, но муж безработный и со мной последнее не жил

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "описано имущество"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 23:00
Добрый день. Такая ситуация. Продал авто б/у. Я физ лицо продал физ лицу. Покупатель осмотрел авто,все устроило ,договорились о цене. Дополнительных...
Прочитать ответ
Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (119)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)